ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

В петербургском параде 9 мая будут участвовать 4 тысячи человек личного состава

Тренировки парада ко Дню Победы пройдут на Дворцовой площади 30 апреля и 5 мая, а генеральная репетиция – 7 мая.

В петербургском параде 9 мая будут участвовать 4 тысячи человек личного состава - Фото: 2611073 / Pixabay - Источник

В параде 9 мая будут участвовать 4 тысячи человек личного состава, более 100 единиц техники, а также 30 самолетов и вертолетов. Артиллерийский салют 30 залпами и фейерверк с Большого пляжа Петропавловской крепости – по плану состоится в 22:00. Кроме Петербурга парад пройдет в Москве, Смоленске, Туле, а также в Воронеже и Калининграде. В целом планируется привлечь около 24 тыс. человек и почти 600 единиц техники. Заместитель командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенант Владимир Кочетков на брифинге в ТАСС рассказал, как будут обеспечены меры безопасности в связи с пандемией.

Заместитель командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенант Владимир Кочетков В целях выполнения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции к участию в параде Победы и торжественных мероприятиях с привлечением войск сил местных территориальных гарнизонов допущены только лица, прошедшие полный курс по вакцинации против коронавируса или переболевшие COVID. Подготовка к военному параду посвященному 76 годовщине победы в ВОВ осуществляется в плановом порядке без срывов и переносов. На всех тренировках и на самом параде будет обязательно соблюден масочный режим, особенно при выдвижении, при тренировках.

Ранее председатель комитета по культуре Константин Сухенко предположил, что салют отменят в связи с эпидемической обстановкой. В последние дни в городе ухудшилась динамика заболеваемости – по сравнению с прошлой неделей число новых случаев увеличилось на 4 %. Также выросла суточная госпитализация. Напомним, что во время репетиций часть маршрутов в центре Петербурга перекроют для транспорта: 30 апреля и 5 мая с 14:00 до 18:00, а 7 мая – с 7:00 до 12:30.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные ФСБ.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.