ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.18
8158
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

В Петербурге собираются ввести обязательную вакцинацию от коронавируса

Она коснется нескольких сфер, в том числе бизнеса.

Вакцинация - Фото: Steven Cornfield - Источник

В Петербурге планируют ввести обязательную вакцинацию от коронавируса. Постановление об этом опубликовано на сайте городского Роспотребнадзора.

По документу, мера коснется сфер образования, здравоохранения, транспорта, МФЦ, музеев, библиотек, театров, такси, курьерской доставки, общепита, выставочных центров, театров и других учреждений. По плану, там должны вакцинировать 80% сотрудников.

До 15 ноября работники должны сделать первую прививку, а до 15 декабря – вторую, в случае использования двухкомпонентной вакцины. Требование не коснется людей с медицинскими противопоказаниями к вакцинации, им нужно будет иметь медотвод.

В конце июля власти города ввели вакцинацию 80% сотрудников для госучреждений, ГУПов и исполнительных органов власти. Тогда сообщалось, что с 1 октября ИП смогут осуществлять деятельность по показу фильмов, оказанию услуг общепита и доставки еды, парикмахерские и банные услуги, а также пускать посетителей в бассейны и фитнес-центры при условии вакцинации 80% персонала. С 15 октября правило вводилось для ИП в сферах розничной торговли, оказания туристских, экскурсионных, гостиничных, бытовых услуг, такси и общественного транспорта, а также работающих в сферах образования, здравоохранения и соцзащиты.

В Петербурге растет заболеваемость коронавирусом. Ранее власти Ленобласти сообщили, что с 15 ноября вводят QR-коды для посещения театров, фитнес-центров, цирков и бассейнов, а также обязательную вакцинацию в сферах образования, здравоохранения, ЖКХ, торговли, транспорта, в том числе такси, и общепита. QR-коды вводят и соседние регионы, в том числе для заселения туристов в гостиницы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Его заявление об отставке по собственному желанию принял губернатор Александр Беглов, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.
Это почти на сотню больше, чем в 2022 году.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.