ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

В Петербурге перед новым годом могут разрешить «зимние кафе»

Правительство Петербурга может разрешить работу уличных кафе в «горячую» пору новогодних праздников.

ФОТО: www.gov.spb.ru

Проект, который должен порадовать многих предпринимателей из ресторанной сферы, опубликован на портале антикоррупционной экспертизы. В нем предлагается разрешить работу уличных заведений общепита и выносные столики для ресторанов не только летом (с 1 мая по 15 октября), но и зимой (с 20 декабря по 15 января). Согласно проекту, планируется разрешить также и установку выносных столиков возле нестационарных точек общественного питания, причем арендовать землю под них не потребуется, а согласование должно происходить в упрощенном порядке.

Точно такая же дискуссия по этому поводу происходила, напомним, и в «пандемическом» 2020-м году. Впервые же «внесезонный» формат кафе был разрешен в Петербурге еще в конце 2019 года, на фоне «карантинных» закрытий стационарных точек.

Ранее Законодательным собранием Петербурга были приняты поправки в закон, которые позволили предпринимателям устанавливать перед кафе летние веранды.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Инициатива учтет замечания тех, на кого близкие или родственники оформили займы без их ведома.
Собственник предлагает объект почти за 2 миллиарда рублей.
Обанкротившемуся «Союзстрою» отказали во взыскании 11,5 миллиона рублей по иску к мемориальному комплексу «Дорога жизни», компания «Современные технологии…
По числу работающих граждан, ежемесячно получающих такую сумму, Северная столица оказалась на 11 месте среди российских регионов.

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.