ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.15
8155
RTS 25.04
1175.54
Telega_Mob

В Петербурге не будут продлевать локдаун

Решение приняли власти города.

Локдаун: Фото: iStock - Источник

Власти Петербурга не будут продлевать режим нерабочих дней. Он закончится 7 ноября. Ранее такое же решение приняли в Ленинградской области.

По сообщению Смольного, с понедельника, 8 ноября, жители города вернутся на работу, также в очном режиме откроются школы. Часть ограничений, введенных на время локдауна, сохраняется.

Так, заведения общепита, цирки, кинотеатры, концертные залы, зоопарк, аквапарки, океанариумы и катки смогут принимать посетителей до 23 часов. До этого же времени можно будет проводить выставки, конгрессы, спортивные, развлекательные и торжественные события. Снижается численность зрителей на массовых мероприятиях с 75 до 40 человек.

Музеи, театры, кинозалы, цирки, выставочные залы и дома отдыха будут пускать посетителей только по QR-коду о вакцинации или перенесенном коронавирусе. С 15 ноября предъявлять код нужно будет при входе в бассейн, фитнес-центр, развлекательные заведения и на церемонии регистрации брака. С 1 декабря без QR-кода не пустят в заведения общепита, кроме столовых на предприятиях, кафе на вокзалах и в аэропорту. Жителям города старше 60 лет рекомендуется находиться на самоизоляции.

Ранее решение об отмене локдауна с понедельника, 8 ноября, приняли власти Ленинградской области. Там также сохранится вход по QR-кодам в учреждения культуры и ограничения для сферы услуг.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Жителям и гостям Северной столицы могут ограничить возможность выпивать в барах по ночам. В рамках обсуждения изменений в закон города об обороте спиртосодержащей…
Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…
Для того, чтобы воспользоваться традиционным подарком необходимо иметь при себе подтверждающий документ.

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.