ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.17
8129
RTS 23.04
1176.99
Telega_Mob

В Петербурге выявили 1530 заболевших коронавирусом за сутки

Официальная заболеваемость резко снижается по понедельникам и вторникам уже почти два месяца.

ФОТО: pixabay.com

Портал стопкоронавирус.рф сообщает о 1530 новых случаях COVID-19 в Петербурге за прошедшие сутки. 58 горожан стали жертвами инфекции.

Днем ранее официальная заболеваемость в городе была почти такой же, а в воскресенье в список зараженных попали больше 2 тыс. человек. В Петербурге уже почти два месяца официальная заболеваемость ковидом резко снижается по понедельникам и вторникам, а со среды вновь растет. Между тем, врачи, а также Роспотребнадзор уверенно говорят о росте заболеваемости в городе и в целом по стране. За последние сутки в России выявили максимальное суточное число умерших за всю пандемию – 852 человека. Главный врач частной скорой помощи CORIS Лев Авербах рассказывал СМИ, что с конца прошлой недели в его службе резко увеличилось число вызовов. Смольный накануне сообщал о том, что в городе осталось менее 1 тыс. свободных инфекционных мест в больницах. Сейчас в стационарах с коронавирусом находятся почти 5 тыс. человек.

Официальная статистика сообщает также данные по Ленинградской области: за прошедшие сутки в список заболевших там попали 233 человека, двое скончались от вируса.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.