ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

В Facebook назвали причину массового сбоя интернет-сервисов

Сбой стал крупнейшим за несколько лет, он продлился шесть часов.

Социальные сети - Фото: Rafael Henrique / SOPA Images/Si/Legion Media

Проблемы в работе Facebook, Instagram, WhatsApp, а затем и других сервисов, произошли из-за неправильного изменения конфигурации на магистральных маршрутизаторах. Об этом говорится в официальном заявлении компании Facebook. Там отмечается, что данные пользователей не пострадали, утечки не было.

Сбой продлился шесть часов, СМИ назвали его самым продолжительным в истории отключением соцсетей по всему миру, а телеканал CNBC - крупнейшим с 2008 года. Изначально высказывалось несколько разных версий того, по какой причине это могло произойти – не исключалась и хакерская атака.

Изначально поломка затронула Facebook и связанные с ним сервисы. Затем проблемы начались у продуктов Google, сайтов Twitter, TikTok, Telegram, Snapchat, Southwest Airlines, Bank of America, Viber, Zoom, Steam, Tinder и других.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.