ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

Use the News: танкер в плену, пожар в детском лагере и уменьшение парковок

1 место

По мнению большинства спикеров Business FM Петербург, возглавляет короткий рейтинг новость о задержании российского танкера в порту Измаил в Одесской области. Сегодня стало известно, что российских моряков освободили, они прибыли в Краснодар.

Публицист Дмитрий Goblin Пучков Что в головах у людей, которые отправляют свои суда на Украину? Которая, по их мнению, шесть лет воюет с Россией, прикладывает любые усилия по захвату нашего морского транспорта - я затрудняюсь понять, что в их башке. Может быть, они в сговоре с СБУ и специально туда танкер загнали? Может быть, это частная инициатива владельца этого танкера? Разбираться нужно с ними, другими подобными, запретить такие вещи. Государственными распоряжениями запретить ходить в украинские порты, запретить ставить суда на ремонт и прочее.

2 место

На втором месте в нашем небольшом топе новостей – трагедия в детском палаточном лагере в Хабаровском крае. В результате пожара погибли четверо подростков, в регионе объявлен траур.

Генеральный директор охранной фирмы «Титан» Сергей Алексеев В силу того, что я сам отец и дед, сам очень остро реагирую, когда жертвами становятся дети. Для меня, с профессиональной точки зрения, все это выглядит удручающе. Для начала, этого палаточного лагеря не должно было быть без прохождения определенных административных процедур, согласований, составления проекта обеспечения пожарной безопасности. Думаю, что этого не было вообще. Во главе угла – нажива, зачем тратиться, если можно по-быстрому?

3 место

Ну, и замыкает тройку значимых новостей сообщение о назначении Бориса Джонсона на пост премьер-министра Великобритании.

Управляющая петербургским филиалом «Росгосстрах Банка» Елена Веревочкина Я достаточно часто смотрю прямые включения из парламента Великобритании. Это всегда перформанс. Он пообещал в своей речи, что Великобритания добьется «Брекзита» и воспользуется всеми преимуществами, которые он принесет. Смысл его риторики заключается в том, что не единым Евросоюзом жива Великобритания. Даже если страна будет выходить из Евросоюза по жесткому сценарию, она не просто выживет, она будет процветать. Господин Джонсон говорил, что в его крови течет русская кровь, это хоть немножко может сыграть на руку нашим взаимоотношениям.

Спикер недели

Хедлайнером среди спикеров этой недели, по мнению журналистов Business FM Петербург, стал координатор Федерации автовладельцев России Дмитрий Можегов. Он прокомментировал инициативу Росстандарта уменьшить габариты машино-мест на городских парковках, что, в частности, должно стимулировать россиян отказаться от кроссоверов и внедорожников в пользу малолитражек.

Координатор Федерации автовладельцев России Дмитрий Можегов В России сначала нужно построить дороги, чтобы граждане отказались от паркетников и джипов. Это не всегда вопрос престижа, а вопрос зимней уборки улиц и ненадлежащего содержания дорожного полотна в летний период. Поэтому россияне голосуют рублем именно за такие машины. Уменьшение пространства - увеличение напряженности.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    50
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.