ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.22
8112
RTS 19.04
1168.76
Telega_Mob

USE THE NEWS: двойное лицензирование клиник и «московское дело»

По мнению большинства спикеров Business FM Петербург, возглавляют короткий рейтинг сразу несколько новостей, связанных с регулированием медицинской и страховой отрасли.

1 место

Вероника Скворцова анонсировала введение двойного лицензирования частных клиник, а в ЦБ подготовили предложения по объединению полисов ОСАГО и КАСКО.

Генеральный директор страховой компании «Капитал-Полис» Алексей Кузнецов Трудно пока понять что это такое, что означает. Честно говоря, в последнее время любые нововведения, которые происходят ничего хорошего бизнесу не сулят. Вторая новость, которая негативного оттенка для меня, например, это то, что ЦБ выпустил проект документа, который легитимизирует возможность объединения двух полисов ОСАГО и КАСКО в одном формате, на одном листе с двух сторон. Для профессионалов это выглядит, мягко говоря, не очень понятно, я бы сказал даже нелепо, как отработка никем не поставленных задач.

2 место

На втором месте в нашем небольшом топе новостей – судебные процессы по так называемому «московскому делу», которое связано с протестными акциями против снятия с выборов оппозиционных политиков.

Адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Борис Грузд Московские процессы. Осуждения столь стремительные и громадные сроки, которые получили, в общем-то, невиновные люди. Я убежден, что эта тактика, направленная на запугивания активной части населения, на какую-то часть людей окажет ожидаемое воздействие, а другую часть радикализует.

3 место

Ну, и замыкают тройку значимых новостей сообщения о стихийных бедствиях – масштабное наводнение в Хабаровском крае и ураган «Дориан», который приближается к побережью штата Северная Каролина.

Генеральный директор сети АЗС «Сёркл Кей Россия» Юрий Брянцев В течении этой смены сезона к нам приходят новости по поводу различных не очень приятных природных явлений – это наводнение в Хабаровском крае, подтопленными оказались значительные территории, это ураган «Дориан» при котором скорость ветра достигала 300 км/час, он сейчас обрушился на Багамские острова. Это, конечно, не самые приятные новости и мы все с замиранием сердца читаем о возможных последствиях, помним ураган «Катрина», который унес тысячи жизней, видим подготовку, но очень надеемся, что природа отступит, и мы сможем насладиться приятной осенней погодой.

Спикер недели

Хедлайнером среди спикеров этой недели, по мнению журналистов Business FM Петербург, стал адвокат, член Правозащитного Совета Петербурга Игорь Кучеренко. Он прокомментировал предложение Бориса Титова амнистировать к юбилею Победы ряд осуждённых за экономические преступления.

Адвокат, член Правозащитного Совета Петербурга Игорь Кучеренко Положительное предложение. Я бы вообще не сажал предпринимателей по их статьям. Я думаю, что кого-то отпустят для того, чтобы изобразить вот такой жест доброй воли. Многие из них сидят не потому, что действительно совершили преступление, а потому что на их бизнес кто-то глаз положил. Если их бизнес уже отжат, то их можно уже и отпустить, с их точки зрения. Посмотрят кто по какой статье сидит, и если там по каким-то статьям сидя люди, которых пока с их точки зрения рано выпускать, то эти статьи, наверное, не войдут в акт амнистии.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…
Эксперты считают, что на положительную динамику корпоративных банкротств повлиял объявленный правительством мораторий.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Застройщиков могут обязать выполнять обещания, данные покупателям квартир в рекламных буклетах. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму фракцией…

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.