ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$87.57
8239
RTS 18.04
1160.60
Telega_Mob

ТОП-3 новостей недели по мнению наших спикеров

Business FM Петербург попросил петербургских экспертов прокомментировать самые яркие события за последние 7 дней.
Рубрика USE THE NEWS

Изображение Nhat-Tien Le с сайта Pixabay -Источник, Джо Байден на заключительных дебатах - Фото: Global Look Press, Изображение persik232 с сайта Pixabay -Источник

1 место

По мнению большинства спикеров Business FM Петербург, возглавляет рейтинг сообщение из США: на заключительных предвыборных дебатах победил кандидат в президенты от Демпартии Джозеф Байден.

Историк Лев Лурье Не только в России, но и в Индонезии внимательно следят за этими выборами, потому что как бы мы не относились к Соединенным Штатам Америки, это все-таки самая сильная страна в мире. Довольно печально глядеть, как два уже совсем немолодых человека борются за этот пост. Хотелось бы увидеть во главе Соединенных Штатов, к которым я испытываю глубокую симпатию, какого-то энергичного молодого человека типа Кеннеди или Обамы. Конечно, Трамп представлял угрозу для жителей Соединенных Штатов Америки и для международной безопасности, и, я бы сказал, для системы представлений людей об этике, поэтому я на стороне демократов.

2 место

На втором месте в нашем небольшом топе – распоряжение Смольного о так называемом «комендантском часе» для кафе и ресторанов. С 26 октября в целях борьбы с коронавирусом заведениям общественного питания запретят работать с 11 вечера до 6 утра.

Управляющий партнёр ресторанной группы «Альянс» Андрей Стряпихин
- Когда ты смотришь на другие отрасли, на общественный транспорт, на какие-то места общего пользования, то сложно понять, почему именно сфера общественного питания является вредоносной. Но я думаю, что руководители нашего города четко знают и отдают себе отчет в принятии этого решения и, наверное, поступают правильно. Мы, наверное, как особо заинтересованные в этом лица понимаем, что для многих это будет уже банкротство.
- Точка отсечения: 23 часа и до 6 утра.
- Мне лично логически не понять. Господин Елин сказал же, что «это определено биологическими часами, после 23 часов есть поздно, нельзя и вредно», поэтому, наверное, мы склоняемся доверять руководству, оно знает, что делает.

3 место

Замыкает тройку значимых новостей – сообщение о том, что Госдума ободрила продление «дачной амнистии» до 1 марта 2026 года.

Управляющий партнёр юридической компании MITSAN Consulting Дмитрий Желнин Почему это событие важное? Потому что далеко не все успели оформить свои дачные дома в упрощенном порядке. Почему это важно для будущих собственников домов? Потому как только по одному документу, по большому счету – по декларации о здании – они могут оформить право собственности на свой дачно-садовый домик. Почему это важно для государства? Потому как не далее, чем пару лет назад была информация от министерства экономического развития о том, что у нас в стране находится порядка 80% объектов недвижимости, о которых государство вообще ничего не знает: не оформлены, не зарегистрированы права на них. Что самое главное для государства – собственники таких зданий не платят по ним налоги.

Спикер недели

Хедлайнером среди спикеров этой недели, по мнению журналистов Business FM Петербург, стал депутат Законодательного собрания Максим Резник, который высказался о нежелании Смольного отвечать на некоторые запросы парламентариев.

Депутат Законодательного собрания Максим Резник  Я хочу сказать добрые слова про фракцию «Единая Россия», которая ведет себя исключительно терпеливо. Коллеги, вы - реально партия власти, но власть свою вы не проявляете. Просто письма пишете. Такими вот обращениями, я считаю, унижающими парламент, вы не только «Единую Россию», как мне кажется, ставите в зависимую позу от губернатора, но и парламент в целом. Вы можете себе представить в каком-нибудь нашем европейском побратиме, в Гамбурге, например, чтобы правящая партия написала письмо бургомистру, а он ее послал в пеший тур с элементами эротики? Вы такое себе можете представить? Мы - европейский город! Это самое настоящее хамство!
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В 2023 году в России зафиксировали в три раза больше дорожных аварий с участим СИМ.
Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
На мостах, набережных и путепроводах Северной столицы запланированы работы разного профиля — от очистки гранита до замены конструкций.
По данным Банка России, лидерами по наличному денежному обороту стали Москва, Московская область, Петербург и Краснодарский край.

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.