ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.18
8158
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

UnionPay ограничила снятие наличных с карт российских банков за пределами РФ

Дневной лимит для держателей карт теперь составляет 50 тысяч юаней – по курсу ЦБ РФ на 29 декабря это чуть более 500 тысяч рублей.

Cнятие наличных - Фото: K V / unsplash - Источник

Китайская платежная система UnionPay ограничила снятие наличных за границей по своим картам, которые выпущены банками в РФ. Первым сообщение об этом 29 декабря опубликовал банк «Приморье», выпускающий карты UnionPay в России.

Теперь держатели карт в день могут снимать не более 50 тысяч юаней - по курсу ЦБ РФ на 29 декабря это чуть более 500 тысяч рублей. Введен также годовой лимит в размере 500 тысяч юаней – что, соответственно, немногим больше 5 млн рублей по текущему курсу Центробанка.

В банке «Приморье» клиентам предложили решение возможных затруднений путем выпуска дополнительной карты:

«При необходимости снятия наличных в банкоматах сверх установленного лимита рекомендуем оформить дополнительную карту UnionPay согласно тарифам банка», - следует из официального сообщения кредитной организации.

Отметим, что на сегодняшний день можно оформить карту китайской платежной системы UnionPay в 11 российских банках: РСХБ, Газпромбанк, банк «Санкт-Петербург», «Зенит», «Почта банк», «Русский стандарт», «МТС банк», «Солидарность», «Приморье», ВБРР и Примсоцбанк.

Напомним, что в связи с ситуацией на Украине 6 марта 2022 года платежные системы Visa и Mastercard ушли из России. После этого сложился ажиотажный спрос на карты UnionPay. Однако в сентябре 2022 года, китайская платежная система ограничила обслуживание своих карт, выпущенных за пределами РФ иностранными банками, в POS-терминалах российских банков-эквайеров, находящихся под западными санкциями.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…
Это почти на сотню больше, чем в 2022 году.
Его заявление об отставке по собственному желанию принял губернатор Александр Беглов, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.