ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.46
8252
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Туроператоры представили топ самых популярных программ кэшбека

До конца очередного этапа программы туристического кэшбека остается несколько дней. Эксперты отрасли прокомментировали перспективу нового витка выгодного туризма по России и среднестатистические суммы, в которые обходятся россиянам поездки по стране.

Туроператоры представили топ самых популярных программ кэшбека - Фото: Artem Beliaikin / unsplash - Источник

От 5 до 18 тысяч рублей на человека – ровно во столько путешественнику обходится тур в Петербург с кэшбеком, подсчитали операторы. В топе – недорогие программы выходного дня и недельные поездки, сообщает Ассоциация туроператоров. Среди «хитов» – традиционные романтические предложения для молодожёнов, экскурсии по ключевым музеям и пригородам. Уже есть бронирование на время осенних школьных каникул и ноябрьские праздники, рассказывает директор Лиги туроператоров Петербурга Кирилл Соколов.

Директор Лиги туроператоров Петербурга Кирилл Соколов По-прежнему наибольший спрос у москвичей, конечно, до 40% туристов сейчас в Петербурге – это москвичи, оставшиеся 60% - регионы России, туристы, пользующиеся кэшбеком. Акция полезная, нужная, но, так как глубина продаж низкая, конечно, достаточно трудно туристам сейчас по кэшбеку бронировать ноябрь, декабрь, поэтому спрос не такой большой, как хотелось бы. Объявлена дата окончания кэшбека – 14 сентября. Конечно, нам бы хотелось, чтобы эта акция продолжалась до конца декабря.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова отметила, что у путешествий осенью есть свои преимущества: это большое количество свободной инфраструктуры и отелей, а также возможность более гибко и дешевле планировать отдых. Окно продаж в рамках кэшбека неоднократно продлевалось, участники рынка надеются, что программа продолжится и в следующем году, рассказывает пресс-секретарь Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Артур Сафиуллин.

Пресс-секретарь Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Артур Сафиуллин На текущий момент информация, что в этом сезоне продлений больше не будет. То есть это последний, четвертый этап, который дважды продлевался, потому что бюджет не исчерпывался программой. Сейчас есть информация от главы Ростуризма, что в будущем сезоне программа кэшбека будет реализована, но без дат, которые считаются датами высокого сезона, высокого спроса. То есть действовать программа будет только вне сезона. Уже анонсировано, что программа будет запущена, начиная с 15 января 2022 года, то есть как раз после периода новогодних праздников. Безусловно, очень хорошо, что программа будет реализовываться и в будущем году, но хотелось бы заранее получить точные сроки проведения каждого из этапов, потому что в этом году было так, что за несколько недель, в лучшем случае до начала очередного этапа, которых было четыре, становилось известно, что программа кэшбека будет запущена в очередной этап такого-то числа. Было бы очень хорошо, если бы было заранее известен график на будущий год и были бы указаны эти периоды Ростуризму как низкий сезон.

В Петербурге в программе кэшбека принимают участие 135 профильных организаций, начиная от туроператоров и заканчивая судоходными компаниями. В Комитете по развитию туризма подсчитали, что, в частности благодаря кэшбеку, за первые полгода город посетило в 2,5 раза больше путешественников, чем в 2020-ом. В целом, в 2021 году по программе было оплачено туров и проживания примерно на 32 млрд рублей, при этом россияне смогли вернуть более 6 млрд.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Кроме прочего, сложности наблюдаются с выдачей водительских удостоверений.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.