ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.79
8007
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Три новых проекта с объемом инвестиций 3 млрд рублей появятся в ОЭЗ «Санкт-Петербург»

Речь идет о проектах компаний «НИЦ СПб-ТЕСТ», «Новые технологии» и «Биокад».

ОЭЗ «Санкт-Петербург» - Фото: пресс-служба АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» - Источник

Три новых проекта запустят на площадке «Новоорловская» особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Решение одобрено экспертным советом ОЭЗ 12 ноября.

Первый проект - центр испытаний и сертификации инновационной продукции ООО «НИЦ СПб-ТЕСТ»: здание площадью 4 тыс. кв. метров разместится на площади 6000 кв. метров планируется построить до 2024 года. Объем инвестиций в этот проект составит 350 рублей.

Научно-производственный комплекс по разработке и производству биоразлагаемых и вторично перерабатываемых материалов для применения в пищевой и фармацевтической отраслях – проект ООО «Инновационная компания «Новые технологии». Для строительства производственного комплекса компании выделят участок 1,93 га и инвестируют в него 1,36 млрд рублей.

Третий из одобренных проектов - центр внедрения прогрессивных технических и конструкторских разработок ООО «ПК АГП». Продукция в центре будет разрабатываться, в том числе по заказу Рособорнэскпорта и Минобороны РФ. Здание планируют построить за четыре года на площади 3,1 га. На реализацию проекта потребуется 1,4 млрд рублей.

Общий объем инвестиций в одобренные 12 ноября экспертным советом ОЭЗ проекты составит 3,1 млрд рублей.

Напомним, что до конца 2021 года в ОЭЗ «Санкт-Петербург» планируют ввести в эксплуатацию пять новых производств. Кроме того, как ранее сообщал Business FM Петербург, 10 ноября в первом чтении петербургский парламент одобрил «обнуление» налогов на прибыль для новых резидентов ОЭЗ, при этом для всех прежних резидентов решено сохранить льготную ставку в 12,5%.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным аналитиков НАФИ, на недостаток сна в ходе опроса пожаловались 48% респондентов.
Москва и Минск проработают вопрос взаимной помощи малому и среднему бизнесу, также планируется признание национальных лицензий и сертификатов. Кроме того,…
Так, на портале «Авито.Работа» число вакансий в сфере общепита увеличилось за год почти в 1,5 раза.
Деятельность питейного заведения приостановлена на 30 суток по решению Выборгского районного суда.

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.