ЦБ 30.03
$92.37
99.53
ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8043
RTS 29.03
1136.18
Telega_Mob

Транспортную развязку М-11 к аэропорту Пулково построят до 2024 года

По словам председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко, участок протяженностью 2,6 км будет построен исключительно на заемные средства. Приступить к работам планируют в конце 2022 года.

М-11 - Фото: gov.spb.ru - Источник

Четырехполосная разноуровневая транспортная развязка трассы М-11 «Нева» с выездом к аэропорту Пулково может появиться в Петербурге уже к концу 2024 года. Об этом на совещании с администрацией города в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина заявил председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко.

Напомним, что по осенью 2021 года президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с ГК «Автодор» и правительствами Петербурга и Ленобласти проработать вопрос и представить конкретные предложения по ускорению проектирования и строительства съезда с трассы М-11 в сторону аэропорта Пулково.

Фото: gov.spb.ru

Как ранее отмечал губернатор Петербурга Александр Беглов, такая транспортная развязка безусловно разгрузит Пулковское шоссе.

«Она обеспечит прямой съезд со скоростной трассы для тех, кто направляется в аэропорт из Пушкинского и Колпинского районов, из Ленинградской и Новгородской областей», – сказал Беглов.

В свою очередь председателя правления ГК «Автодор» отметил, что указанный участок дороги будет построен исключительно на заменые средства.

«Бюджетных средств здесь не предусматривается, поэтому он будет платный. А раз он платный, то мы будем строить гораздо быстрее. Мы планируем на три месяца раньше выйти из экспертизы – целевая задача в конце этого года нам выйти на стройку», –сказал Петушенко.

Фото: gov.spb.ru

Что касается тарифов на платном участке, то здесь возможно повышение стоимости проезда:

«Тариф установлен по распоряжению правительства РФ, он от 3,5 рублей, но сразу скажу, что мы сегодня не успеваем за инфляционными процессами, поэтому готовится новое распоряжение. Это не означает, что все предельные тарифы, которые будут рассматриваться, мы сразу поменяем. Нам не нужно собирать деньги и при этом потерять пользователя. В первую очередь это должна быть та дорога, которая найдет своего потребителя», - заявил Петушенко.

Предполагается, что на новом участке будет установлена исключительно безбарьерная оплата проезда.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.
В рамках проекта будут использоваться российские базовые станции.
Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» спровоцировал активизацию телефонных террористов в Петербурге. В течение всей недели в правоохранительные…

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.