ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.36
8163
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

ТОП-3 новостей недели: уход Елина из Смольного, контроль ГИБДД и смерть Андрея Мягкова

Business FM Петербург попросил петербургских экспертов прокомментировать события.
Рубрика USE THE NEWS

Евгений Елин - Фото: Правительство Санкт-Петербурга - Источник, Инспектор ГИБДД - Фото: МВД РФ - Источник , Андрей Мягков – Фото: Умкра - Источник

1 место

По мнению большинства спикеров Business FM Петербург, возглавляет рейтинг новостей сообщение о переходе Евгения Елина на должность руководителя космического направления в холдинге S7 Group.

Директор торгового дома «Пассаж» Дмитрий Абрамов Были и положительные достижения в его работе, и что касается периода пандемии – он был основным спикером. Мы, как сообщество, старались делать максимально открытые предложения, и, в конечном итоге, ответная реакция была недостаточно открытой, недостаточно прозрачной для нас, и мы считаем, что мы недостаточно эффективны. Если сравнивать с тем, как развивалась ситуация в Москве там было всё понятно: если открываются магазины – то открываются все магазины, если открываются рестораны – то открываются все рестораны. Если это два месяца – то это два месяца. Почему в Петербурге было четыре? Была очень большая доля субъективизма. Мы вынуждены были обращаться в ФАС, или, например, Максим Левченко делал громкие заявления в соцсетях.
 
2 место

На втором месте в нашем небольшом топе – указ президента, который с 1 марта обязывает ГИБДД контролировать организацию и проведение техосмотра автомобилей.

Генеральный директор транспортной компании King Line Игорь Королёв Я считаю, что это ошибочно. У нас это было много лет. Потом был очень правильный шаг навстречу людям: мы приняли европейскую модель, где давно уже нет госконтроля на пунктах технического осмотра. Есть просто строгий контроль за этими пунктами, чтобы они не могли выдавать липовые документы на несуществующие или неисправные машины. Сейчас это преподносится так, что повысилась аварийность, что появилось очень много поддельных полисов. Я считаю, что это не взаимосвязано, такое было и раньше. Просто это очередное лобби, чтобы, так скажем, опять увеличить маржу, увеличить стоимость прохождения техосмотра, создать очередные препоны. Функции ГИБДД немного другие – это контроль безопасности на дороге, а не контроль техники. Потому что в момент прохождения машины технического осмотра сотрудник ГИБДД не смотрит эту машину. Он все равно находится в своей кабинке и только выдает документы. А машину так же будет осматривать работник этого пункта, как и сейчас он это делает. Просто появляется еще одна коррупционная составляющая.
 
3 место

Замыкает тройку значимых новостей – смерть народного артиста России Андрея Мягкова, которого в субботу проводили в последний путь продолжительными аплодисментами.

Председатель президиума коллегии адвокатов «Лапинский и партнёры» Владислав Лапинский Я встречался с ним лично. Он очень приятный человек. Мы с ним очень много проговорили про историю России, монгольское иго. Он читал очень много книг. Очень мягкий, понимающий человек. Он умел выслушать, никогда не перебивал. Мог принять чужую точку зрения.
 
Спикер недели

Хедлайнером среди спикеров этой недели, по мнению журналистов Business FM Петербург, стал бывший руководитель Роспотребнадзора, ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко, который назвал некорректным сравнение вакцины «Спутник» с космическим аппаратом.

Бывший руководитель Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко Кто-то там за рубежом написал, что, дескать, изобретение Россией вакцины это сродни запуску космического аппарата. Помните, Белка и Стрелка у нас летали? Я считаю, что это оскорбление для меня, потому что запустить двадцать килограмм железа на орбиту – конечно, это достижение. Но оно частное. А когда страна создает линейку вакцин, которая реально защищает миллионы людей – это, конечно, несопоставимые по значению вещи. Поэтому в следующий раз, когда будете подбирать сравнения, делайте это более корректно. Я не говорю про полет Гагарина. Но в 1957 году полетел просто кусок железа.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Наиболее лояльны к уровню заработной платы, указанной в вакансиях, соискатели из научной и образовательной сфер.
К территориям, где чиновники будут проводить регулярные профилактические рейды, добавили три станции метро.
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.