ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.97
8183
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

ТОП-3 новостей недели: стрельба в Казани, отчёты Мишустина и Беглова и выявление нарушений в деле против Ивана Павлова

Business FM Петербург попросил петербургских экспертов прокомментировать события.
Рубрика USE THE NEWS

Гимназия №175, Казань - Фото: Mikhail Frolov / Wikimedia - Источник, Александр Беглов - Фото: Пресс-служба Президента Российской Федерации / Wikimedia - Источник , Адвокат Иван Павлов – Фото: TaisiaSuvorova / Wikipedia - Источник

 

1 место

По мнению большинства спикеров Business FM Петербург, возглавляет рейтинг новостей предложение депутатов Госдумы привлечь Росгвардию к охране всех школ. Инициатива возникла после стрельбы в Казани, в результате которой погибли семь детей и два учителя.

Народный артист России Давид ГолощёкинУ нас наметилась тенденция. У учебных заведений, там, где дети, должна быть вооруженная охрана. ЧОП, так называемый, только более ответственно подходящий. Не нужно росгвардейцев ставить, вышки с пулеметами – это всё ерунда, это глупо! Должны работать преподаватели, педагог должен смотреть на каждого ребенка, с первого класса, знакомиться ближе, чтобы понимать, чем живет растущий человек, его общее психологическое состояние. На это никто не обращает внимание. И отсюда мы получаем такого человека. На самом деле, если бы мы ближе посмотрели, то понимали бы, что у человека не всё в порядке в голове.

2 место

На втором месте в нашем небольшом топе – два отчёта: Михаил Мишустин выступил в Госдуме, Александр Беглов – в Законодательном собрании. Своими впечатлениями поделился первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Петербурга Михаил Лобин.

Первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Петербурга Михаил ЛобинОтвечая на вопросы, Александр Дмитриевич совершенно четко определил, каким образом будет меняться социальная инфраструктура, абсолютно по каждому объекту. Губернатор четко владеет ситуацией. Правительство Мишустина тоже вызывает, во всяком случае, на этом этапе, уважение, потому что оно действительно столкнулось с проблемой пандемии, и буквально сформировавшись, они стали заниматься борьбой с коронавирусом. И результат – налицо. В нашей стране сегодня не такая ужасающая обстановка, как в других странах, европейских в том числе.

3 место

Замыкает тройку значимых новостей – сообщение о том, что комиссия по защите профессиональных прав адвокатов Адвокатской палаты Петербурга выявила многочисленные нарушений в деле против Ивана Павлова.

Адвокат Борис ГруздУголовное преследование нашего коллеги, адвоката Ивана Павлова – это важный маркер происходящих в нашей стране событий, в том числе указывающих на то, что активная защитительная позиция адвокатов может встречать и такого рода противодействие со стороны процессуальных противников, что очень прискорбно, поскольку если сам адвокат не может себя чувствовать в безопасности, защищенным законом, Конституцией, процессуальными гарантиями, то сложно надеяться, что его клиенты будут также чувствовать себя в безопасности.
Спикер недели

Хедлайнером среди спикеров этой недели, по мнению журналистов Business FM Петербург, стала журналист из Флориды Полина Прилипко, которая рассказала о проблеме с оборотом оружия в США.

Журналист Полина Прилипко (Флорида, США)В Америке это настолько большая проблема. Недавно здесь был Mother's Day, День матери, праздничные выходные, и только за эти выходные десять случаев стрельбы, не связанных со школой, прошло по всей стране. В целом за прошлый год было 610 случаев подобной стрельбы (mass shooting) по всей Америке, а в этом году мы уже достигли 200. Поскольку тема с оружием очень сильно политизирована, это огромные деньги, это лоббирует большое количество людей. Никто не хочет терять эти деньги. Они будут биться до конца, прикрываясь всевозможными табличками о свободе и так далее. Адекватные, здравомыслящие люди понимают, что это большая проблема. Все адекватные люди понимают, что с этим надо что-то делать.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным аналитиков, треть опрошенных уверены, что дружеские отношения на производстве могут повысить эффективность труда.
Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Сеть Spirit.Fitness планирует открыть не менее десяти новых фитнес-клубов в Петербурге и Москве до конца года, производитель и дистрибутор алкогольных…

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.