ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.40
8073
RTS 19.04
1174.32
Telega_Mob

ТОП-3 новостей недели: парламентские выборы в России, рост заболеваемости ковидом в Петербурге и непрофессиональные астронавты на орбите

Business FM Петербург попросил петербургских экспертов прокомментировать события.
Рубрика USE THE NEWS

Парламентские выборы в России - Фото: duma.gov.ru / Wikimedia - Источник , Коронавирус в Петербурге – Vladimir Fedotov / unsplash - Источник, Отправка астронавтов SpaceX – Фото: History in HD / unsplash - Источник

По мнению большинства спикеров Business FM Петербург, возглавляют рейтинг новостей парламентские выборы, которые в эти дни проходят в России. Рассуждает исполнительный директор «ОДК-Климов», Герой Советского Союза Александр Ватагин.

Исполнительный директор «ОДК-Климов», Герой Советского Союза Александр Ватагин Что еще более важное для судьбы нашей страны и для народа? Ничего более важного и нет. Мы выбираем людей в представительные органы власти на несколько лет, и от этого зависит, будем ли мы развиваться, стагнировать или деградировать. Эти люди будут готовить нормативные документы, от которых будет зависеть, как мы будем жить и работать.

На втором месте в нашем небольшом топе – сообщение о том, что в Петербурге вновь растёт заболеваемость коронавирусом. 16 сентября суточное число госпитализированных стало максимальным за месяц – 349 человек. Комментирует совладелец арены виртуальной реальности Starcraft Павел Петров.

Совладелец арены виртуальной реальности Starcraft Павел Петров Это очень тревожит. Казалось бы, летом был пик, всё пошло на спад, а сейчас вроде как всё заново начинается. Фактической господдержки малый бизнес, я думаю, даже не почувствовал. Те меры, которые предлагали – абсолютно не эффективны, они для «галочки». А что касается вообще ситуации, мне кажется, что проблема в двойных стандартах, те мероприятия, которые нужны власти – проводятся под любым предлогом. И Чемпионат Европы, и Алые паруса.

Замыкает тройку значимых новостей – сообщение о том, что компания Space X Илона Маска впервые в истории отправила на орбиту экипаж из непрофессиональных астронавтов. Рассуждает лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Андрей Борисенко.

Лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Андрей Борисенко Я отношусь отрицательно к таким вариантам полетов. Риск полетов полностью непрофессионального экипажа находится за гранью допустимого, на мой взгляд, потому что любая серьезная внештатная ситуация, которая может произойти, а рано или поздно она с кораблем обязательно происходит, поставит такой экипаж на грань выживания. Людям придется уповать на работу автоматики, работу Центра управления полетами и на то, что за 6 месяцев, в течение которых они готовились, у них хоть какие-то навыки сформировались. Опасности могут подстерегать и после возвращения. Вдруг это будет срочное возвращение? Корабль приземлится вне места, где его ожидает группа спасения, там экипажу придется выживать. Хуже, если это будет приводнение, или другие тяжелые условия: зима, пустыня и другое.

Хедлайнером среди спикеров этой недели, по мнению журналистов Business FM Петербург, стал председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков, который рассказал, почему на первом этапе Смольный заранее публиковал маршруты рейдов по парковкам.

Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков С учетом того, что комитет начал осуществлять с июля полномочия по эвакуации и штрафам за нарушение «креста», знака 12.16, чтобы людей приучить, что работа такая началась, мы и эвакуировали в день немного, и очень широко информировали, где мы будем эвакуировать. Это был режим лайт. Мы проводили даже такие мероприятия, когда в зоне действия знака 12.16 наши сотрудники шли и не фотографировали номера и не отправляли штрафы, а наоборот, клали памятки информирования под стекло о том, что вы находитесь в зоне действия знака и что могли бы получить штраф. Прежде, чем ударить дубиной, лучше предупредить.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным аналитиков, в список факторов, мотивирующих сменить работу, также вошли уровень зарплаты и психологический климат в коллективе.
Северную столицу посетили 573 тысячи иностранных гостей.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.