ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1129.88
Telega_Mob

«Тинькофф банк» начал выпуск карт UnionPay

Карты не будут принимать в странах Евросоюза, США, Грузии и Великобритании, уточнили в службе поддержки банка.

Тинькофф банк - Фото: tinkoff.ru - Источник

«Тинькофф банк» объявил о начале выпуска расчетных и кредитных карт платежной системы UnionPay. Как сообщили Business FM Петербург в службе поддержки банка, карты будут работать не во всех странах – например, расплатиться ими будет невозможно в странах Европейского союза и Великобритании, а также в США, Израиле и Грузии.

При этом карты UnionPay «Тинькофф банка» будут принимать в Турции, ОАЭ, Таиланде и других в странах Азии, а также в странах Африки и Южной Америки, уточнили в службе поддержки.

За выпуск пластика клиентам придется заплатить 1000 рублей, при этом выпуск виртуальных карт будет бесплатным.

Напомним, что в связи с ситуацией на Украине 6 марта 2022 года платежные системы Visa и Mastercard ушли из России. После этого сложился ажиотажный спрос на карты UnionPay. Однако в сентябре 2022 года, китайская платежная система ограничила обслуживание своих карт, выпущенных за пределами РФ иностранными банками, в POS-терминалах российских банков-эквайеров, находящихся под западными санкциями. В декабре 2022 года стало известно, что UnionPay ограничила снятие наличных за границей по своим картам, которые выпущены банками в РФ – держатели карт в день могут снимать не более 50 тысяч юаней (568,5 тысяч рублей по курсу ЦБ РФ на 23.05.23). Установлен также годовой лимит в размере 500 тысяч юаней (5,68 млн рублей по курсу ЦБ РФ на 23.05.23).

На текущий момент карту китайской платежной системы UnionPay продолжают оформлять семь российских банков: Газпромбанк, Россельхозбанк, «Русский стандарт», «Почта банк», банк «Солидарность», Примсоцбанк и ВБРР. В начале мая 2023 года газета «Известия» сообщила, что после попадания под блокирующие санкции США выпуск карт UnionPay прекратили «МТС-банк» и «Уралсиб», а банки «Приморье», «Санкт-Петербург» и «Зенит» выпускают карты китайской платежной системы, однако предупреждают клиентов о невозможности расплатиться ими за рубежом.

Напомним, что «Тинькофф банк» подпал под санкции Евросоюза в рамках десятого пакета ограничений, опубликованного 25 февраля 2023 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о периоде с 28 апреля по 10 мая, и по прогнозам аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга» загрузка в пиковый период может достигнуть отметки…
Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    103
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.