ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.80
8355
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Технология VR впервые стала причиной настоящей смерти

Инцидент произошел на северо-западе Москвы.

По предварительным данным, 44-летний мужчина передвигался по квартире в очках виртуальной реальности, споткнулся и упал на стеклянный стол. От потери крови он скончался на месте. Отметим, что практически во всех современных шлемах пользователь не видит, что происходит за их пределами. Такое инженерное решение позволяет полностью погрузиться в игру. Сообщения о проблемах, связанных с VR-очками, появляются с завидной регулярностью. На днях СМИ рассказали о россиянке, у которой после нескольких игровых сессий начались галлюцинации: ей стали видеться порталы и фантастические декорации. Главная проблема состоит в том, что люди слишком беспечны по отношению к технике, они забывают о банальных мерах безопасности, - рассуждает руководитель портала Игры.mail.ru Александр Кузьменко.

Справедливости ради стоит сказать, что шлемы виртуальной реальности – это не только сложная и иногда опасная игрушка, но также медицинский прибор. Например, Международный институт психосоматического здоровья одним из первых в России начал практиковать лечение при помощи VR. Врачи заявляют, что наибольшую эффективность показали курсы терапии аэрофобии и арахнофобии.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным ведомства, на сегодняшний день более 12 тысяч петербуржцев находятся под медицинским наблюдением с различными видами ОРВИ, в том числе пневмониями.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября…
Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании…

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.