ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$87.91
8201
RTS 24.04
1167.60
Telega_Mob

Татарстан вводит QR-коды в общественном транспорте

Решение принято в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе. Ограничения вступят в силу в третьей декаде ноября.

Центр семьи «Казан», Республика Татарстан, Казань - Фото: Andrey Snegirev/ flickr - Источник

Воспользоваться общественным транспортом в Татарстане через две недели смогут только обладатели QR-кодов. Об этом в субботу 6 ноября заявил президент республики Татарстан Рустам Минниханов.

Дополнительные ограничительные меры вводятся в регионе в связи с высокой угрозой жизни и здоровью людей на фоне темпов заболеваемости коронавирусом.

«Планируется приостановить действия транспортных карт для лиц старше 60 лет, не имеющих QR-кода или справки о медицинском отводе. Также перевозка в общественном транспорте лиц старше 18 лет будет только при наличии QR-кода или справки о медицинском отводе», – сообщили в пресс-службе президента Татарстана.

Кроме того Минниаханов поручил правительству Татарстана разработать форму электронного варианта справки о медицинском отводе от вакцинации. С 9 ноября работодатели в республике должны будут отстранять от работы сотрудников не получивших первый компонент прививки от COVID-19, за исключением тех, у кого есть медотвод или переболевших ковидом за последние полгода.

Всего в Татарстане по данным Минздрава республики за период пандемии по состоянию на 6 ноября зафиксировано 31 937 случаев заболевания. Для сравнения в Петербурге – 727 911 человек.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Стоимость американской валюты расчетами «завтра» снижается на 63 копейки – до 92,5 рубля.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    108
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.