ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Таиланд может начать производство автозапчастей в России

Минэкономразвития уже обсуждает этот вопрос.

Коробка передач - Фото: rolfvandewal / pixabay - Источник

«Готовы также обсуждать возможности для локализации производств автокомпонентов на территории России взамен «выпавших» западных поставок. Автомобильная промышленность Таиланда является одной из сильнейших в мире. В частности, с точки зрения производства автозапчастей», — заявил глава Министерства экономического развития РФ Максим Решетников по итогам переговоров с заместителем премьер-министра, министром торговли Таиланда Чурином Лаксанависитом. Беседа состоялась в рамках форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Министр подчеркнул, что также существуют большие перспективы в реализации совместных с Таиландом проектов в аграрном секторе, энергетике и промышленности, экспорте технологий и инноваций.

Большие возможности в работе двух стран видит и политик Таиланда: «У нас серьёзные перспективы в развитии сотрудничества. Мы оцениваем потенциал по наращиваю товарооборота с Россией в $10 млрд США», — заявил господин Чурин Лаксанависита.

Напомним 13 мая сообщалось о том, что автомобильные запчасти за март-апрель подорожали в России в среднем на 30% по сравнению с февралем. Кроме того, из-за сложностей с поставками наблюдается дефицит деталей для кузовного ремонта.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.