ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.32
8159
RTS 19.04
1173.68
Telega_Mob

Суд в Петербурге заменил меру пресечения предпринимателю Коновалову на домашний арест до 19 апреля

Бывший лидер так называемого «QR-сопротивления» заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Александр Коновалов - Фото: Личный фотоархив А. Коновалова

Санкт-Петербургский городской суд принял решение отпустить предпринимателя Александр Коновалова из СИЗО, заменив ему меру пресечения на домашний арест в его доме во Всеволожском районе Ленинградской области до 19 апреля 2023 года. Об этом 26 января сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Суд учел в том числе то, что Коновалов, известный в Петербурге как бывший куратор так называемого «барного» или «QR-сопротивления», заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.

Напомним, что Александра Коновалова по решению Октябрьского районного суда Петербурга заключили под стражу 29 января 2022 года. Его подозревают в нескольких эпизодах посредничества в передаче взятки сотрудникам правоохранительных органов, а также в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, создавшем угрозу массового заболевания людей.

Напомним, что во время действия жестких антиковидных мер в Петербурге Коновалов открыто выступал против введения системы QR-кодов в городских заведениях общепита.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Соответствующее постановление подписал заместитель министра здравоохранения – главный санитарный врач республики Александр Тарасенко.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…

Комментарии

    106
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.