ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.29
8168
RTS 25.04
1174.26
Telega_Mob

Станцию метро «Ладожская» закроют на капитальный ремонт 4 марта 2023 года

Информацию подтвердили в петербургском метрополитене.

Станция метро «Ладожская», Санкт-Петербург - Фото: пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен» - Источник

Станцию метро «Ладожская» закроют на капитальный ремонт 4 марта 2023 года, сообщается на сайте петербургского метрополитена. Работы продлятся 11 месяцев.

Специалистам предстоит капитально отремонтировать эскалаторы, восстановить гидроизоляцию наклонного хода, заменить водоотводящие зонты, а также внутренние системы и коммуникации, облицовку стен и напольное покрытие.

На сайте городского метрополитена напомнили, что на период ремонта «Ладожской» Комитет по транспорту организует перевозку пассажиров наземным общественным транспортом.

В частности, запустят новый бесплатный трамвайный маршрут № 30 - он будет курсировать от «Ладожской» до площади Александра Невского. Также будут введены два дополнительных временных автобусных маршрутах: №№ 24М и 27М. Кроме того, на мосту Александра Невского создадут выделенную полосу путем обособления трамвайного полотна. «Выделенку» для безрельсового транспорта также обустроят на Заневском проспекте.

Ознакомиться со схемами движения наземного транспорта и расположения остановок на период закрытия «Ладожской» можно на сайте Комитета по транспорту

Напомним, согласно данным на сайте госзакупок, 27 января 2023 года ГУП «Петербургский метрополитен» предложил единственному участнику конкурса по капремонту «Ладожской» —  ООО «Ленспецавтоматика» —  заключить договор со снижением цены. Начальная максимальная цена контракта должна была составить 2,276 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В «черном списке» сервисов с 1 марта 2023 года в России находятся Telegram, WhatsApp*, Skype for Business, Microsoft Teams, Snapchat, Viber, Discord, Threema,…
Абитуриенты могут подать заявления в пять любых высших учебных заведений до пяти специальностей в каждом, уточнили в ведомстве. К сервису подключены 1022…
Как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на доклад Минпросвещения, в числе основных минусов – скудное меню, холодные блюда, сомнительный способ подачи,…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    139
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.