ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.15
8155
RTS 25.04
1175.54
Telega_Mob

Станцию метро «Ладожская» планируют закрыть на капремонт 4 марта

Контракт на сумму 2,276 млрд рублей подпишут в начале февраля с единственным участником конкурса – ООО «Ленспецавтоматика».

Ладожская - Фото: gov.spb.ru - Источник

Станцию метро «Ладожская» в Петербурге планируют закрыть на капитальный ремонт 4 марта. Согласно данным на сайте госзакупок, 27 января ГУП «Петербургский метрополитен» предложил единственному участнику конкурса – ООО «Ленспецавтоматика» - заключить договор со снижением цены. Начальная максимальная цена контракта составит 2,276 млрд рублей.

Как сообщили Business FM Петербург в городском комитете по транспорту, договор с «Ленспецавтоматикой» планируется заключить в начале февраля. Отметим также, что 26 января ФАС признала необоснованной ранее поступившую жалобу на действия заказчика работ – ГУП «Петербургский метрополитен».

Важно учитывать, что закрытие станции «Ладожская» во многом зависит от завершения работ по ремонту трамвайных путей на Заневском проспекте. По данным КРТИ, замена путей полностью должна быть завершена к марту 2023 года. Если сроки будут соблюдены, это позволит запустить дополнительные трамвайные маршруты, в том числе бесплатный шаттл (маршрут №30), который будет курсировать от «Ладожской» до площади Александр Невского мимо станции метро «Новочеркасская». Заявленный интервал движения шаттлов – 4 минуты. Линию будут обслуживать выйдут новые трамвайные вагоны модели 71-932 «Невский».

Завершить работы по капремонту «Ладожской» должны до конца февраля 2024 года.

На время закрытия станции будут введены дополнительные маршруты наземного городского пассажирского транспорта. Автомобилистам стоит обратить внимание, что на мосту Александра Невского будет создана выделенная полоса путем обособления трамвайного полотна. Кроме того выделенную полосу обустроят на Заневском проспекте, а на участке от ул. Стахановцев до пр. Энергетиков установят комплексы фотовидеофиксации «Кордон-М» для регистрации нарушений движения транспортных средств по выделенной полосе. Все эти меры предпринимаются для обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта: ожидается, что даже в часы пик совокупный интервал маршрутов составит около 1 минуты.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Жителям и гостям Северной столицы могут ограничить возможность выпивать в барах по ночам. В рамках обсуждения изменений в закон города об обороте спиртосодержащей…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…
Для того, чтобы воспользоваться традиционным подарком необходимо иметь при себе подтверждающий документ.

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.