ЦБ 17.04
$94.07
99.93
ЦБ 16.04
$93.59
99.79
ММВБ 16.04
$
<
BRENT 16.04
$90.13
8479
RTS 16.04
1155.46
Telega_Mob

Станция метро «Чернышевская» полностью закроется на реконструкцию 25 октября

Работы продлятся до мая 2024 года, сообщили 23 сентября в комитете по транспорту Петербурга. В связи с этим будут внесены определенные корректировки в работу наземного общественного транспорта.

Станция метро «Чернышевская» - Фото: George Shuklin / wikipedia - Источник

Станцию петербургского метрополитена «Чернышевская» закроют на реконструкцию 25 октября 2022 года. Об этом официально сообщили 23 сентября в городском комитете по транспорту.

Работы на станции будут проводиться в связи с завершением эксплуатационного срока эскалаторов и необходимостью увеличения пропускной способности за счет увеличения количества эскалаторов: так же как и на станции «Технологический институт» на «Чернышевской» будет четыре эскалатора вместо трех существующих на данный момент.

В ходе реконструкции также будут проведены работы по изменению входной группы и внутренних помещений вестибюля станции, ремонт фасадов с сохранением лицевого витража и видов групп, а также замена дверей для обеспечения доступа маломобильным группам населения.

Завершить работы по реконструкции «Чернышевской» планируют в мае 2024 года.

Напомним, что ранее в комитете по развитию транспортной инфраструктуры заявили, что сроки проведения ремонтных работ на одной из самых загруженных центральных станций Петербурга могут быть сокращены, и «Чернышевская» может начать принимать пассажиров в полном объеме уже в ноябре 2023 года.

Как ранее сообщал Смольный, стоимость реконструкции «Чернышевской» составит 2,1 млрд рублей.

На период закрытия станции будут внесены изменения в маршруты наземного общественного транспорта, уточнили в профильном комитете. От «Чернышевской» будет запущен временный маршрут №136М, который будет следовать до станции метро «Площадь Восстания». Кроме того, будут продлены маршруты автобусов №21, 136, 169А. Более подробная информация о маршруте следования автобусов размещена на сайте комитета по транспорту.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Объект транспортной инфраструктуры закрыли в конце 2023 года после просадки ступеней.
В 2024 году в список попала Ленинградская область и еще несколько регионов СЗФО, в том числе Новгородская область и Республика Коми. Эксперты идею поддерживают,…
Половина участников опроса сервиса «Авито Работа» считают, что шутки помогают улучшить рабочую атмосферу и поднимают командный дух.
Выборы прошли с 15 по 17 марта. Согласно официальным итоговым данным ЦИК, за действующего главу государства отдали голоса рекордные 87,28% избирателей.

Комментарии

    67
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.