ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$87.91
8201
RTS 24.04
1167.60
Telega_Mob

США ввели санкции против Мантурова, Минниханова и ЧВК «Вагнер»

Под американские санкции также попал ряд компаний российского ВПК, следует из официального заявления Минфина США.

Министерство финансов США - Фото: Malek Jamal / unsplash - Источник

Министерство финансов США объявило ЧВК «Вагнер» транснациональной преступной организацией. Соответствующее заявление опубликовано 26 января на сайте американского ведомства.

В связи с этим США вводит санкции в отношении структур, связанных с ЧВК «Вагнер» и Евгением Пригожиным. Речь идет, в том числе, о компании «Терра-Тех», Sewa Security Services и Officer’s Union for International Security из ЦАР, а также авиационной компании Kratol Aviation из ОАЭ.

Кроме того под санкции США попал еще ряд компаний российского ВПК, в том числе, концерн ВКО «Алмаз-Антей», Уральский завод гражданской авиаци, научно-производственные предприятия «Гамма» и «Прима», Национальная авиационно-сервисная компания, грузовая чартерная авиакомпания «Авиакон Цитотранс» и ООО «ТКХ-Инвест».

Под ограничения попали также четыре компании, связанные с холдингом «Интеррос» Владимира Потанина.

Кроме того США внесли в «черный список» вице-премьера – главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова, главу Татарстана Рустама Минниханова и его супругу, бизнесмена Сергея Адоньева и его двоих сыновей. Под санкции также попали глава ФСИН Аркадий Гостев, гендиректор концерна ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков, член совета директоров компании «Норникель» Сергей Батехин, экс-заместитель министра транспорта Алан Лушников, советник президента ЦАР по национальной безопасности Валерий Захаров, гендиректор Officer’s Union for International Security Александр Иванов.

Кроме того США вводит визовые ограничения в отношении 531 представителя ВС РФ в связи с ситуацией вокруг Украины, следует из заявления госсекретаря США Энтони Блинкена.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящее время на Международной конференции по безопасности, которая проходит в Петербурге, этот вопрос также обсуждают две делегации страны.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    60
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.