ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.22
8112
RTS 19.04
1168.76
Telega_Mob

Союз архитекторов и ВООПиК вступились за СКК Петербургский

Накануне организации подали в Смольный заявку о включении комплекса в список охраняемых памятников.

Изображение: Михаил Кулыбин

Если чиновники одобрят инициативу, то это защитит СКК от сноса. На этом, в частности, настаивает руководство хоккейного клуба СКА. Ранее Градсовету дважды представили эскизы, которые предполагают постройку новой ледовой арены взамен существующей. По мнению инициаторов, реконструкция здания слишком затратная, кроме того постройка времен Олимпиады-80 не отвечает современным стандартам. Новый СКК некоторые архитекторы, впрочем, тоже не оценили, окрестив его «железной банкой обмотанной бинтами» и дважды отклонили проект. Впрочем, в СКА пока не готовы отказаться от своего замысла и сейчас готовят очередные поправки.

Ранее депутат Заксобрания Петербурга Александр Рассудов подал заявление о признании СКК «Петербургский» объектом культурного наследия. Реакция Смольного пока неизвестна. Впрочем, СКК может закрыться и без вмешательства со стороны. Накануне его глава Андрей Абраменко заявил, что комплекс после первого сентября перестанет проводить мероприятия из-за претензий МЧС и прокуратуры. Надзорные органы не удовлетворены системой безопасности здания, но у «Петербургского» не хватает средств для того, чтобы исправить недочеты.

Мнением поделился член Градсовета Сергей Бобылев.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…
Эксперты считают, что на положительную динамику корпоративных банкротств повлиял объявленный правительством мораторий.
Застройщиков могут обязать выполнять обещания, данные покупателям квартир в рекламных буклетах. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму фракцией…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    68
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.