ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Совет Федерации разрешил Путину использовать ВС РФ за рубежом

Решение было принято единогласно 22 февраля на вечерней части заседания верхней палаты РФ.

Валентина Матвиенко - Фото: council.gov.ru - Источник

Совет Федерации на заседании 22 февраля единогласным решением дал согласие президенту России Владимиру Путину на использование вооруженных сил РФ за пределами государства в связи с эскалацией ситуации в Донбассе.

«Принятие решения Советом Федерации о согласии на использование вооруженных сил направлено на установление мира на Донбассе, на то, чтобы остановить эту кровопролитную гражданскую войну, чтобы впредь не допускать обстрелов мирных поселков, мирных граждан, чтобы создать нормальные условия для жизни людей и обеспечить безопасность», - заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Постановление вступает в силу с момента его принятия. Срок пребывания, численность и районы действий вооруженных сил РФ за рубежом определит сам президент РФ.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, Владимир Путин совместно с главами самопровозглашенных ДНР и ЛНР подписали договор о признании суверенитета республик Донбасса и дальнейшем взаимодействии, в том числе военном. Госдума РФ и Совет Федерации, равно как и парламенты признанных республик, 22 февраля ратифицировали эти договоры.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.