ЦБ 30.03
$92.37
99.53
ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8043
RTS 29.03
1136.18
Telega_Mob

Совет Федерации отклонил законопроект о запрете гостиниц и хостелов в многоквартирных домах

По мнению сенаторов, необходимо отложить вступление закона в силу и, тем временем, создать согласительную комиссию. По мнению сенаторов, необходимо отложить вступление закона в силу и, тем временем, создать согласительную комиссию. «Нужно дать людям возможность закрыть договор аренды, закрыть бизнес, уволить людей,» подчеркнула Валентина Матвиенко.
Вице-президент Ассоциации малых гостиниц Петербурга Тамара БуйловаСогласительная комиссия позволит каким-то образом либо скорректировать содержание данного законопроекта, либо отложить срок начала его реализации. Во-первых сейчас уже бронирование на лето. Во-вторых содержание законопроекта таково, что оно наказывает в первую очередь только тех, кто всегда выполнял все требования государства. Надо – прошли классификацию, надо – сделали паспорт безопасности. А так с 18 февраля гостиницей может называться только то помещение, которое прошло классификацию. Получается, что запрещено будет то, что имеет какие-то звезды или название «хостел». Причем, официальное название «хостел», а не то, что они себе на рекламе пишут.
Владелец и генеральный менеджер отеля «Гельвеция» Юнис ТеймурханлыВ данной ситуации каждый пытается сохранить лицо, но по сути никто не спорит. Запрет на гостиничные услуги и гостиницы в жилом фонде – понятно, что это уже совершившееся событие. Госдума упирается, потому что сейчас Галина Петровна Хованская справедливо полагает, что бизнесу было дано очень много времени, и вообще гостиничная услуга как таковая всегда была запрещена в жилом фонде, в этом она действительно права. Дело в том, что в 2016 году прошло первое чтение, и предпринимателям тогда была дана очень чёткая позиция, что этому придет когда-то конец. Совет Федерации аккуратно, понимая, что Госдума приняла абсолютным большинством в трех чтениях этот закон, не сопротивляется.
Главный редактор туристического портала «Турдом.ру» Дмитрий ДаниленкоПоскольку Петербург отличается коротким высоким сезоном, когда максимальный туристический поток в период белых ночей, то и стимул предпринимателей заниматься этим бизнесом тоже уменьшается. Вы понимаете, содержать помещение, платить людям зарплату невозможно только на определённый период, это нужно делать постоянно, круглый год. Должен быть определенный стимул у предпринимателя этим заниматься. Если количество барьеров увеличивается, в том числе административных, то количество предпринимателей уменьшается.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

За прошлый год главный музей Петербурга принял более 3 миллионов гостей, подсчитали в международном издании The Art Newspaper. Эксперты связывают это с…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Комплексы фотовидеофиксации начнут свою работу в тестовом режиме с 20 сентября.
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.