ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.85
8013
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Смольный утвердил новые меры поддержки для пострадавших от санкций отраслей экономики

Вводится инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль для организаций, работающих в сферах транспортной обработки грузов, телекоммуникаций, обрабатывающих производств.

Обрабатывающие производства - Фото: Jonathan Chen / unsplash - Источник

Смольный утвердил новые меры поддержки для ряда отраслей экономики, наиболее пострадавших от негативного влияния антироссийских санкций. Губернатор Петербурга Александр Беглов внес соответствующие изменения в закон о налоговых льготах и закон об установлении налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения, сообщает 31 января пресс-служба администрации города.

Согласно новому закону вводится инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций, работающих в сферах транспортной обработки грузов, телекоммуникаций, обрабатывающих производств.

Кроме того расширяются возможности применения пониженной ставки по упрощенной системе налогообложения для IT-организаций, а также для предприятий, работающих в сферах обрабатывающих производств, научных исследований и разработок.

Действие нового закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Деятельность питейного заведения приостановлена на 30 суток по решению Выборгского районного суда.
При этом должен быть соблюден ряд условий, заявил 22 мая Никол Пашинян.
В сети профильных клиник МЕДИ появилась технология коррекции зрения CLEAR для устранения близорукости и астигматизма при помощи лазера, в ВТБ рассчитывают,…
Оператор складских услуг «Хранилкин» открывает в Петербурге новый объект, на обслуживание в ВТБ с начала года 550 000 клиентов банка «Открытие» перевели…

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.