ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Смольный согласовал только 10 корпоративов: Петербург ожидает волна подпольных вечеринок?

При этом в городе более 300 тысяч юрлиц. Впрочем, некоторые отмечают, что многие коллективы вообще отказались от праздника.

Фото: Billy Huynh / unsplash - Источник

Согласовывать мероприятие со Смольным нужно, если в нем участвуют более 40 человек. Спортивные и зрелищные в этот список не входят. Заявки направляют в Центр развития и поддержки предпринимательства за две недели. К текущему моменту все они уже должны быть согласованы. Причем в письме нужно описать сценарий праздника, а также план по безопасности, включая такие детали как наличие СИЗ и порядок действий при нестандартных ситуациях. Но о чем конкретно идет речь, в постановлении не указано. Почему компании неохотно идут на согласование, рассуждает управляющий партнер коммуникационного агентства BCA marketing Дмитрий Лютый.

Управляющий партнер коммуникационного агентства BCA marketing Дмитрий Лютый В моем понимании – да, 90% компаний решили не проводить корпоративы. Подавляющее большинство компаний отменяют эту историю, а если кто-то всё-таки собирается проводить такие вещи, то практически всё это будет происходить в онлайне. Если есть искреннее желание согласовать, то это сделать можно, но когда ты натыкаешься на какое-то количество запретов, то, конечно же, желание проводить такого рода вещи падает. А те, которые согласились, будут делать это в усеченном формате.

Как отмечают ивент-агентства, многие решили праздновать Новый год в онлайне. Например, компании приглашают звезд и транслируют выступление для небольших коллективов. С учетом новых форматов стоимость корпоратива для средней или крупной организации сейчас может обойтись в два миллиона рублей, не считая гонорара приглашенной звезды. По данным ЦРПП, в списке тех, кто все же смог согласовать традиционную вечеринку, например, «Пролетарский завод». Она рассчитана на 250 человек. У «Управления по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе» в празднике будут участвовать 480 сотрудников. Примерно столько же у группы компаний «Илим». Большая часть согласованных мероприятий проходит на одной площадке Loft hall на Арсенальной набережной. О том, насколько в этом году востребованы корпоративы, рассуждает директор Северо-западного представительства АКАР Наталья Пилатова.

Директор Северо-западного представительства АКАР Наталья Пилатова Конечно, корпоративов гораздо меньше сейчас. Показатель не вернулся к 2019 году. У нас не так много больших компаний в городе, и небольшие компании проводят корпоративы и имеют право их не согласовать. Но без подпольного у нас ничего никогда не бывает. Но я таких не знаю. Новогодние мероприятия, которые у нас проводились – приемы компаний и другое – они, конечно, все были официальными и согласованными, с QR-кодами на входе.

По данным сервиса «Работа.ру», 75% российских компаний заявили, что вообще не будут проводить корпоративы на Новый год. Согласно другому опросу, который подготовил портал «Зарплата.ру», без вечеринки окажется каждый пятый петербуржец. При этом почти половине из тех, кто все же пойдет на праздник, придется оплатить его самостоятельно.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.