ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$86.50
8070
RTS 23.04
1166.54
Telega_Mob

Смольный продлил запрет на работу ночных заведений до 28 марта

До той же даты в городских заведениях общепита по-прежнему нельзя курить кальян. Другие коронавирусные ограничения остаются в силе до 15 марта.

Смольный продлил запрет на работу ночных заведений до 28 марта - Фото: Free-Photos / Pixabay - Источник

Как пишет «Коммерсантъ», контролировать соблюдение правил вместо Евгения Елина будет вице-губернатор, глава администрации Петербурга Валерий Пикалев.

Сейчас фуд-кортам можно принимать посетителей только при условии заполнения на 50%. Кинотеатры, театры, концертные залы и спортивные учреждения могут работать с загрузкой в 75%. В музеях и на выставках численность экскурсионных групп не должна превышать 20 человек.

Нелогичным считает столь разные режимы, установленные чиновниками для ночных и дневных заведений, промоутер Юрий Милославский. В результате, по его словам, некоторым клубам приходится работать по своим дополнительным ОКВЭДам.

Промоутер Юрий Милославский Насколько я знаю из общения коллег, ещё во время второго локдауна, когда рестораны работали до 23 часов, некоторые ребята, владельцы ночных клубов, просили скидки, а им говорят: «Зачем скидки? Всё же работает». На парирование, что они же не могут работать ночью, в ответ слышали: «Работайте тогда днём». Ночной клуб, работающий днём – это, конечно, оксюморон. Я не знаю, что делать ночным клубам, для меня это большая загадка. Видимо, с кем-то договариваться. Либо с арендодателями, либо с проверяющими. Та скидка, которую они могут получить от арендодателя, вполне вероятно уходит и на другие места. Мне кажется, что клубы как работали, так и работают, просто большинство ночных клубов зарегистрированы как рестораны, достаточно поставить несколько тарелок, столов на танцполе и работать, намекая всем, что это ресторан.

По оценкам игроков рынка, из-за пандемии закрылась половина ночных клубов Петербурга. На плаву остались только те, которые не являются основным источником дохода собственника. Однако посещаемость критически снизилась не только на танцевальных вечеринках, но и на обычных концертах.

Booking-менеджер агентства Make Music Сергей Беляков Люди сейчас с опаской ходят на мероприятия. Боятся отмен концертов, боятся переносов. Если они настроены идти на какой-то конкретный концерт, то покупают билеты уже ближе к дате, за два-три дня или в день мероприятия. Сейчас, планируя какой-то концерт, организатор должен очень тщательно всё взвешивать, особенно ценовую политику. Потому что хочется сделать билеты дороже, но денег у многих крайне мало, поэтому цены нужно делать более приемлемые. К сожалению, не изменилась и гонорарная часть у большинства артистов – они хотят так, как раньше. Но для организатора затраты меньше не стали: дорога, отели, питание. Да, организаторы стали гораздо меньше зарабатывать, чем зарабатывали ранее.

До конца сентября в Петербурге по-прежнему будет приостановлена деятельность организаций, занимающихся отдыхом и оздоровлением детей и молодежи. Отметим, городское правительство временно заморозило оказание им социальных мер поддержки.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.