ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.40
8073
RTS 19.04
1174.32
Telega_Mob

Смольный подписал контракт с АО «Метрострой Северной Столицы»

В рамках нового соглашения к 2024 году должны быть построены три новые станции петербургского метро: «Казаковская» («Юго-Западная»), «Путиловская» и «Горный институт».

Станция метро "Нарвская" - Фото: пресс-служба Петербургского метрополитена

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подписал с АО «Метрострой Северной Столицы» контракт на строительство объектов метрополитена». Об этом 29 октября сообщили Business FM в пресс-службе Смольного.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, подписание этого контракта – «начало новой эпохи петербургского метростроения».

В рамках госконтракта к 2024 году в Петербурге могут появиться сразу три новых станции метро: «Казаковская» («Юго-Западная»), «Путиловская» и «Горный институт». На возведение 37 объектов метрополитена предусмотрено 602,7 млрд рублей.

Напомним, что АО «Метрострой Северной столицы» - это совместное предприятие Смольного (65%) и Группы ВТБ (35%). По поручению президента России Владимира Путина в октябре 2021 года правительство РФ распорядилось наделить компанию «Метрострой Северной Столицы» статусом единственного исполнителя работ, связанных с проектированием, строительством и реконструкцией объектов петербургского метрополитена.

Прошлый генподрядчик ОАО «Метрострой», которая была монополистом на городском рынке метростроения, признана банкротом, на счета и имущество ее бывших генеральных директоров наложен арест.

Как сообщал ранее Business FM Петербург, 27 октября депутаты Законодательного собрания Петербурга одобрили в первом чтении проект бюджета города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, согласно которому на развитие городского метрополитена на ближайшие три года будет выделено 150 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным аналитиков, в список факторов, мотивирующих сменить работу, также вошли уровень зарплаты и психологический климат в коллективе.
Северную столицу посетили 573 тысячи иностранных гостей.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.