ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.85
8013
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Смольный одобрил первые 100 заявок на установку зимних террас

В ближайшее время власти обещают разъяснить бизнесу, как отапливать нестационарные объекты.

Смольный одобрил первые 100 заявок на установку зимних террас - Фото: Anja / Pixabay - Источник

За «горячим» на мороз. Смольный одобрил первые 100 заявок от рестораторов, которые решились поставить «зимние» террасы на время новогодних праздников. «Эта история пользуется спросом», - заявил «Фонтакте» заместитель главы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов. В ближайшее время власти обещают разъяснить бизнесу, как отапливать нестационарные объекты. Несмотря на изначальный скепсис, стоит признать, что решения действительно принимают оперативно, - рассказал Business FM генеральный директор сети «Теремок» Виталий Свидовский. За пару дней власти одобрили сразу десять заявок ресторатора.

Генеральный директор сети «Теремок» Виталий Свидовский Ломаются большие бюрократические барьеры в поддержке бизнеса. Я не буду комментировать сейчас эффективность данного предложения. Понятно, что зимой уличная мебель под большим вопросом при холодной, ветренной и снежной зиме Санкт-Петербурга. С точки зрения создания праздничного настроения мне кажется неплохой вариант. Это действительно хороший пример. Нам в будущем такую систему работы надо использовать для упрощения бюрократической машины и упрощения самих процедур. Это то, о чем всегда говорит наш президент.

Есть и те, кто принципиально не готов устанавливать «зимние террасы». Зачем в -5 подвергать людей опасности, когда сверху в любой момент может упасть сосулька, - задался вопросом ресторатор Александр Затуливетров. А вот владелец бара «Бакунин» Александр Романенко увидел экономические преграды инициативе Смольного.

Владелец бара «Бакунин» Александр Романенко Подсчитали затраты. Все на круг ради короткого промежутка зимы никакого смысла нет. Во-первых, у большинства ресторанов мебель металлическая. Нужно покупать какие-нибудь теплые ненамокающие подушки. Во-вторых, нужно покупать газовое или электрическое оборудование для обогрева террасы. По тем запросам, на которые мы уже получили ответы это 200-300 тыс. рублей. В-третьих, у кого есть навесы, маркизы и прочие конструкции – они сейчас все сданы на зимнее хранение поставщикам, которые их изготавливают. Доставка с монтажом сейчас стоит порядка 35-40 тыс. рублей. Это все при полном отсутствии денег и полном отсутствии какой-либо помощи сомнительное мероприятие.

Отметим, что в минувшие выходные в сети появились несколько юмористических видеороликов о работе зимних террас от петербургских баров и кафе. Главными героями стали замерзающие на зимних стульях посетители и поскальзывающиеся на первом льду официанты.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Так, на портале «Авито.Работа» число вакансий в сфере общепита увеличилось за год почти в 1,5 раза.
Деятельность питейного заведения приостановлена на 30 суток по решению Выборгского районного суда.
При этом должен быть соблюден ряд условий, заявил 22 мая Никол Пашинян.
В сети профильных клиник МЕДИ появилась технология коррекции зрения CLEAR для устранения близорукости и астигматизма при помощи лазера, в ВТБ рассчитывают,…

Комментарии

    34
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.