ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Смольный не подтвердил возможный отказ от планов строительства парка «Тучков буян»

В администрации Петербурга уточнили, что проект парка и реконструкции набережной от Биржевого до Тучкова моста находятся в разработке.

Визуализация проекта парка «Тучков буян» ( «Студия 44» совместно с West 8) - Фото: пресс-служба КГА

Власти Петербурга не подтвердили информацию о возможном отказе от проекта парка «Тучков буян» в пользу первоначального плана – строительства судебного квартала.

По словам начальника управления информации администрации губернатора Петербурга Инны Карпушиной, проект парка в настоящее время находится в разработке. В рамках благоустройства территории предполагается разместить там подземный паркинг, фонтанный комплекс, а также провести реконструкцию набережной от Биржевого до Тучкова моста.

При этом создание других объектов на набережной Малой Невы в Смольном не комментируют, пишет ТАСС.

Напомним, что ранее Русская служба Би-би-си, сообщила, что перед Новым годом президент России Владимир Путин дал распоряжение построить на месте парка судебный квартал – как и предполагалось ранее.

Парк «Тучков буян» должен был расположиться вдоль набережной Малой Невы, в квартале, ограниченном Тучковым мостом, проспектом Добролюбова и Биржевым мостом. Конкурс на его архитектурно-ландшафтную концепцию в сентябре 2020 года выиграли архитектурного бюро «Студия 44» совместно с нидерландской компанией West 8. Однако в мае 2021 года Руководитель архитектурного бюро "Студия 44" Никита Явейн заявил, что проект парка «Тучков буян» заморожен, так как не определены источники финансирования, а земля не передана от Управления делами президента городу.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Злоумышленниками, которых вычислили на Выборгской таможне, оказались двое граждан Финляндии и россиянка, зарегистрированная и проживающая сейчас в Норвегии.
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.