ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.24
8222
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Смольный начал подготовку к Новому году

Ребрендинг праздника, по замыслу чиновников, поможет вернуть в город туристов будущей зимой после провальных каникул этого года.

Смольный начал подготовку к Новому году - Фото: Moscow-Live / Flickr - Источник

По данным «Фонтанки», новая концепция предполагает акцент на туристических маршрутах и новогодних базарах. Главную ярмарку чиновники предложили оставить на Манежной площади. За счет каруселей и горок она станет масштабнее и многолюднее. Небольшие «точки притяжения» будут рассредоточены по всему центру, например, на Конногвардейском бульваре. Еще одним нововведением должен стать единый брендбук для уличных украшений, гуляний и даже культурной программы. В комитете по развитию туризма предложили, в частности, использовать стилистику фильма «Серебряные коньки».

Президент Гильдии маркетологов Игорь Березин У нас действуют по принципу «Легче нового родить, чем старого отмыть». Проблема не в том, что какие-то идеи были плохими, а в том, что были внешние ограничения, которые не позволили людям, которые хотели поехать в город, это сделать. Более того, конечно, апофеозом этого был призыв губернатора к россиянам не приезжать в Петербург как раз в самый новогодний период. Поэтому нужно смотреть по-другому. В чем сейчас ключевая проблема? Понятно, что сейчас межсезонье – и в лучшие годы особо никто не ездил в Петербург в феврале и марте. Какие-то деловые поездки – понятно. Может быть, надо подумать о восстановлении деловой активности? О том, как возобновить работу в Ленэкспо и на других площадках.

Список мест для новогодних гуляний тоже может расшириться. Рестораторы предложили связать Дворцовую площадь променадом с Новой Голландией с «точками притяжения» на Исаакиевской площади и площади Труда. Кроме того, есть идея создать зоны с «новогодней атмосферой» на набережной Фонтанки. По словам совладельца сети «Теремок» Виталия Свидовского, это могут быть своеобразные мини-филиалы рождественской ярмарки.

Совладелец сети «Теремок» Виталий Свидовский Мы видим как? Первое – это новый стиль оформления города, видение празднования Нового года в новом стиле. То есть стиль заключается в, скажем так, отходе от привычных форм украшения города и добавлении какой-то жизни. По сути должна быть ярмарка, а на ней – весь город. Второе – это добавление каких-то атмосферных мероприятий, точек общепита, и разработка пешеходных маршрутов, соединяющих исторические места друг с другом, чтобы люди могли не просто прийти на Дворцовую площадь, а пройти до «Новой Голландии» по Фонтанке, увидеть красивое оформление и увидеть новогодние точки общественного питания. Ну и, как я уже сказал, превратить центр города в одну большую ярмарку.

В какие суммы бюджету обойдется празднование Нового года, пока говорить рано. Отметим, в 20-м на украшения город выделил чуть менее четверти миллиарда рублей. При этом существенная часть из них, как отмечали СМИ, использовалась повторно. Живая ель на Дворцовой площади обошлась в 13 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Российский ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала, фирма «Архитектурное бюро «Студия 44» подала…
В ЛДПР полагают, что водитель имеет право выбрать, какой именно полис ОСАГО оформить — на конкретную машину или на себя.
В России высокими темпами растет необеспеченное потребительское кредитование. По состоянию на июль 2023 года задолженность увеличилась на 2%.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.