ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$87.87
8129
RTS 24.04
1171.06
Telega_Mob

Смольный готов добавить до 9 млрд рублей на строительство метро

При этом к концу 2021 года дефицит бюджета Петербурга составит 3,8 млрд рублей

Станция метро «Кировский завод» - Фото: Aleksi / vk.com Источник

Смольный подготовил бюджет Петербурга на 2021 год ко второму чтению корректировки в Законодательном собрании. Губернатор города Александр Беглов внес поправки, согласно которым доходы города увеличатся еще на 20,6 млрд рублей. В итоге, по сравнению с изначальным планом рост казны составит 151 млрд рублей. Однако расходы также возросли, и 2021 год Петербург будет заканчивать с дефицитом бюджета в размере 3,8 млрд рублей, сообщили в среду 20 октября в пресс-службе правительства.

Согласно новым корректировкам, доходы в бюджет города составят 803,1 млрд рублей, а расходы – 806,9 млрд рублей. Рост доходов в основном произошел за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов в размере 19,8 млрд рублей, из которых 14,6 млрд рублей — налог на прибыль, а 3 млрд рублей — налог на доходы физических лиц. При этом еще 1 млрд рублей поступит в городскую казну из федерального бюджета.

Учитывая изменения, Смольный решил дополнительно выделить 7 млрд рублей на закупку горнопроходческого оборудования для строительства метрополитена. Кроме того по Адресной инвестиционной программе комитету по развитию транспортной инфраструктуры планируется выделить еще 2 млрд рублей на строительство объектов метро.

На 3 млрд рублей проспонсируют из казны строительство Витебской развязки – так же по Адресной программе. Еще 3,3 млрд рублей получит СПб ГУП «Пассажиравтотранс»: по планам властей выделенные средства предприятие должно направить на погашение займов, взятых на покупку новых автобусов.

В свою очередь комитету имущественных отношений выделят 3,7 млрд рублей на строительство инновационного центра и инженерную подготовку территории ОЭЗ «Новоорловская» и продолжение проекта «ИТМО Хайпарк».

На софинансирование программы ОМС, в том числе на лечение больных коронавирусом Смольный предложил направить 3 млрд рублей.

Резервный фонд правительства Петербурга согласно новой редакции бюджета планируют увеличить на 7 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.