ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Сменившая McDonald's сеть ресторанов в России определилась с новым логотипом

При этом название новой сети все еще не афишируется.

Фото: IZ.RU / Пресс-служба ООО «Система ПБО» - Источник

Бывшие рестораны сети ресторанов быстрого питания McDonald’s откроются уже с новым логотипом. Об этом «Известиям» 8 июня сообщили в пресс-службе ООО «Система ПБО».

Логотип расположен на зеленом фоне, на нем изображен бургер и две палочки картошки-фри. С сегодняшнего дня будет запущена рекламная кампания с использованием этого логотипа. Название новой сети ресторанов по-прежнему не афишируется. Ранее сообщалось, что первые 15 точек нового «Макдоналдс» откроются в Москве и Подмосковье к Дню России – 12 июня.

Напомним, что по данным системы «СПАРК-Интерфакс» юридическое лицо российского бизнеса McDonald’s сменило название с ООО «Макдоналдс» на ООО «Система ПБО».

В середине мая 2022 года компания McDonald’s объявила о продаже российского бизнеса и окончательном уходе с рынка РФ, а 19 мая стало известно, что корпорация заключила соглашение о купле-продаже со своим действующим лицензиатом Александром Говором – владельцем 25 ресторанов McDonald's в Сибири. ФАС одобрила ходатайство ООО «Клуб-Отель» Говора о покупке российского бизнеса американской McDonald's.

При этом, как сообщил ТАСС 8 июня со ссылкой на источник, близкий к компании-франчайзи, на вокзалах и в аэропортах Москвы и Петербурга McDonald's продолжат работу по франшизе до 2023 года: это связано с тем, что у «Росинтера» заключено уникальное соглашение с американской корпорацией, согласно которому McDonald's не может забрать франшизу.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.