ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Швеция и Финляндия совместно подадут заявки на вступление в НАТО 18 мая

Об этом во вторник 17 мая на пресс-конференции заявила премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон.

Флаги Швеции и Финляндии - Фото: WiR_Pixs / pixabay - Источник

Швеция и Финляндия совместно подадут заявки на вступление в Североатлантический альянс в среду 18 мая. Об этом на пресс-конференции после встречи с президентом Финляндии Саули Ниинистё объявила премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон.

«Мы завтра вместе подадим заявки», - цитирует Андерссон ТАСС.

Ранее 17 мая парламент Финляндии одобрил подачу заявки на вступление страны в НАТО. Из 200 депутатов за членство в Североатлантическом альянсе проголосовали 188 человек. Ожидается, что после утверждения заявки президентом страны Саули Ниинистё, ее передадут в штаб-квартиру альянса в Брюсселе – этим займётся посол Финляндии в НАТО Клаус Корхонен.

Напомним, президент Финляндии и правительственный комитет по внешней политике и обороне страны 15 мая приняли решение подать заявку на членство в НАТО. Саули Ниинистё отмечал, что к этому Финляндию подтолкнули события на Украине.

Также утром 17 мая глава МИД Швеции Анн Линде подписала заявку на присоединение страны к НАТО.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.