ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.80
8355
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Шойгу приказал приступить к отводу войск за реку Днепр

Министр обороны РФ согласился с предложением командующего Объединенной группировкой российских войск генерала армии Сергея Суровикина организовать оборону по левому берегу Днепра.

Сергей Шойгу - Фото: скриншот прямой трансляции @zvezdanews

Министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал приступить к отводу войск за реку Днепр на херсонском направлении фронта. Организовать оборону по левому берегу реки Днепр в своем докладе 9 ноября предложил командующий объединенной группировкой войск РФ генерал армии Сергей Суровикин.

«Город Херсон и прилегающие населенные пункты не могут снабжаться и функционировать. Наиболее целесообразным вариантом является организация обороны по барьерному рубежу реки Днепр», - заявил Суровикин.

По словам Суровикина, российские средства ПВО сбивают до 80-90% ракет противника на херсонском направлении, но 20% из них достигают целей.

Более 115 тысяч человек уже покинули зону боевых действий, доложил командующий Объединенной группировкой российских войск.

После приказа министра оборона об отводе войск, Суровикин заявил, что маневр «будет осуществлен в ближайшее время».

«Жизнь и здоровье военнослужащих РФ всегда являются приоритетом», сказал Сергей Шойгу. Он также потребовал направлять на передовую только опытных военнослужащих.

Напомним, что город Херсон расположен на правом берегу Днепра.

 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании…
Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.