ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

Сети магазинов re:Store и iPort начали закрывать убыточные магазины в России

Официальные ретейлеры Apple испытывают трудности с пополнением ассортимента.

Ноутбук - Фото: Pexels / pixabay - Источник

Официальные дилеры техники Apple в России re:Store и iPort начали закрывать убыточные магазины в стране. Как пишет «Коммерсантъ», в Москве уже не работают восемь точек re:Store, 35 магазинов продолжают функционировать. В Петербурге временно закрыты четыре магазина, еще по одной точке продаж - в Казани, Челябинске и Краснодаре. Всего российская сеть насчитывает 87 магазинов.

«Деятельность магазинов приостановлена в связи с проблемами по пополнению товарных запасов от вендора. Компания делает все возможное для возобновления поставок и для того, чтобы в скором времени магазины открыть»,— уточнили в re:Store.

Сервисный центр iPort также начал закрывать магазины: согласно данным сайта компании, в Петербурге временно не работают четыре точки - «по техническим причинам». Всего у сети 28 магазинов в разных регионах страны.

Эксперты называют главными причинами закрытия точек дефицит товара и снижение спроса.

Добавим, в начале марта корпорация Apple ввела ограничения для России из-за ситуации на Украине. 

В начале мая Минпромторг опубликовал список товаров, которые можно будет ввозить в Россию без согласия правообладателя. В перечень доступных для серого импорта брендов электроники вошла и продукция Apple.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    37
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.