ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.79
8007
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Сергей Шнуров может принять участие в довыборах в ЗакС

Они состоятся 7 июня.

С довыборами в петербургский ЗакС определились, интрига осталась. 7 июня за мандат скончавшегося в прошлом году Павла Зеленкова точно поборются замглавы МО «Автово» Илья Шмаков от «Справедливой России» и глава петербургского отделения ЛДПР Юрий Ломакин. СМИ пишут, что высока вероятность увидеть в городском парламенте музыканта Сергея Шнурова. Такой вариант действительно рассматривается, но есть нюансы.

Глава фракции «Партии Роста» в Заксобрании Оксана Дмитриева Да, возможно выдвижение Сергея Шнурова, но так же возможно выдвижение и нового кандидата. В любом случае мы будем уделять этим выборам самое пристальное внимание, и большие силы партии будут сосредоточены на том, чтобы в этом округе победить. Пока в петербургском отделении рассматривается две кандидатуры. Сергей Шнуров пока рассматривается без его личного заявления о том, что он готов участвовать. Второй кандидат готов участвовать и его согласие есть.

Как пишет ЗакС.ру, как минимум пятерых кандидатов обсуждают в петербургском отделение «Яблока». Также на выборах может появиться выдвиженец, поддержанный «Объединенными демократами». Между тем, эксперты обращают особое внимание на дату выборов. Начало июня, очевидно, не лучшее время, чтобы увеличить явку – начало периода отпусков и дачного сезона. Не исключено, что это сделано специально.

Политолог Александр Конфисахор Три месяца остается. Раскрутиться практически невозможно каким-то людям, которые хотели бы. Естественно, есть свои для власти кандидаты, которые должны занять освободившееся место, и поэтому такие сроки назначены. С рациональной точки зрения эта спешка ничем совершенно не обусловлена и можно было дождаться следующего избирательного цикла, когда будет единый день голосования. Понятно, что нужно, чтобы была минимальная явка, и чтобы все прошло очень даже тихо и практически незаметно.

Стоит отметить, что до сих пор не известно имя кандидата от «Единой России». Глава фракции в Заксобрании Александр Тетердинко сообщил «Фонтанке», что президиум до конца этой недели примет решение о дате проведения праймериз, по итогам которых и определится выдвиженец от партии власти.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным аналитиков НАФИ, на недостаток сна в ходе опроса пожаловались 48% респондентов.
Москва и Минск проработают вопрос взаимной помощи малому и среднему бизнесу, также планируется признание национальных лицензий и сертификатов. Кроме того,…
Так, на портале «Авито.Работа» число вакансий в сфере общепита увеличилось за год почти в 1,5 раза.
Деятельность питейного заведения приостановлена на 30 суток по решению Выборгского районного суда.

Комментарии

    33
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.