ЦБ 19.03
$91.98
100.24
ММВБ 19.03
$
<
BRENT 19.03
$86.72
7977
RTS 19.03
1127.45
Telega_Mob

СЕРГЕЙ ЦЫПЛЯЕВ: Горбачёв вновь обратился к обществу в связи с Перестройкой

Интервью с бывшим депутатом Верховного Совета СССР, соавтором Конституции России Сергеем Цыпляевым.
Интервью

Фото: Елена Пальм/Интерперсс

Михаил Горбачёв заявил, что опыт и уроки Перестройки актуальны и сегодня. В своей статье для журнала «Россия в глобальной политике» первый президент СССР рассказал, что постоянно думает о последствиях для страны и мира. «Если бы начинать сначала, то многое я сделал бы иначе. Но Перестройка была необходима, и мы шли в правильном направлении,» – отметил Горбачёв. Фатальными, по его мнению, оказались два удара – организованная реакционными силами, в том числе из ближнего окружения, попытка госпереворота в августе 1991 года, а также декабрьский сговор руководителей России, Украины и Белоруссии, оборвавший многовековую историю государства. Основные тезисы статьи Михаила Горбачёва шеф-редактор Business FM Петербург Максим Морозов обсуждает с бывшим депутатом Верховного Совета СССР, соавтором Конституции России Сергеем Цыпляевым.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Поправки Законодательного Собрания в федеральный закон о КРТ не нашли поддержки в Москве. Против них выступила комиссия Совета законодателей по жилищной…
Операторы кикшеринга заявляют, что принимают меры для минимизации опасных ситуаций на дорогах.
Звезде советского и российского театра и кино было 89 лет.
На поддержку туристической отрасли Северной столицы планируют выделить почти два миллиарда рублей. Во всяком случае, именно такая сумма фигурирует в проекте…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.