ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$89.52
8423
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Секции фехтования, пейнтбол и игра зарница могу отказаться под запретом

В новом проекте Минпросвещения предложено расширить формулировку закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Как объясняют чиновники, с учетом новых вызовов и угроз. Документ опубликован почти за две недели до трагедии в Керчи, однако СМИ обратили на него внимание только сейчас. Если раньше закон запрещал распространять информацию, побуждающую детей к причинению вреда своему здоровью или развитию, то теперь «склоняющую или иным способом побуждающую». Так же министерство намерено запретить сообщения, которые могут подтолкнуть детей причинить вред жизни и здоровью других лиц. Притом, что закон и сегодня не допускает оправдания насилия или жестокости по отношению к людям или животным. Участники общественного обсуждения заключили, что при таких формулировках под действие законопроекта попадает любая патриотическая работа с молодежью. Так же потенциально опасными могут посчитать секции рукопашного боя, исторические реконструкции и занятия экстремальными видами спорта.

Нововведение комментирует член правозащитного совета Петербурга Наталья Евдокимова.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Банк России 16 августа повысил ключевую ставку с 8,5% до 12%, после чего отменил ограничения для полной стоимости кредита до конца 2023 года. В финансовом…
Петербург вошел в топ регионов, в которых зарегистрировано наибольшее число аварий с участием средств индивидуальной мобильности. По данным Научного центра…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    64
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.