ЦБ 30.03
$92.37
99.53
ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8043
RTS 29.03
1136.18
Telega_Mob

Сбербанк заинтересовался активами компании «Юлмарт»

Защита совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина заявила об интересе Сбербанка к активам компании.

Если конкретнее, внимание к инфраструктуре ритейлера еще на форуме в Давосе проявил первый зампредправления банка Лев Хасис. Позже Хасис предложил инвестировать около 300 млн долларов в обмен на контроль в «Юлмарте» и поручил начать due diligence в компании, - рассказывает адвокат совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина Ерлан Касенов. Параллельно, по его словам, изучением инфраструктуры ритейлера занялась команда «Яндекс.Маркета», в развитие которого также инвестировал Сбербанк. Однако, как говорит Ерлан Касенов, в «Сбербанке» есть группа топ-менеджеров, заинтересованных в другом сценарии для «Юлмарта». Речь якобы идет о вице-президенте «Сбербанка» Максиме Дегтяреве, который возглавляет департамент по работе с проблемными активами.

Напомним, Дмитрия Костыгина подозревают в особо крупном мошенничестве в сфере кредитования, бизнесмен якобы обманул «Сбербанк» на 1 млрд. рублей. В октябре, по данным «Фонтанки», оперативники «налогового» отдела Управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти провели три обыска в квартирах петербургских бизнесменов. Два обыска коснулись бывшего гендиректора компании «Юлмарт» Сергея Федоринова и формального кредитора «Юлмарт» Олега Морозова, третий прошел у самого Дмитрия Костыгина. Свою вину Дмитрий Костыгин не признает. Бизнесмен передал СМИ, что – цитата – «особо не волнуется».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В рамках проекта будут использоваться российские базовые станции.
Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» спровоцировал активизацию телефонных террористов в Петербурге. В течение всей недели в правоохранительные…
За прошлый год главный музей Петербурга принял более 3 миллионов гостей, подсчитали в международном издании The Art Newspaper. Эксперты связывают это с…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    4
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.