ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.16
8156
RTS 25.04
1174.26
Telega_Mob

Самый дорогой ж/д билет на новогодние праздники в России оказался на поезд из Петербурга в Москву

Самый дорогой внутренний авиаперелет был из Москвы в Иркутск. Сервис Яндекс.Путешествия назвал стоимость самых дорогих новогодних билетов на самолеты и поезда.

Невский экспресс - Фото: пресс-служба ОАО «РЖД» - Источник

Путешествие из Петербурга в Москву на поезде на новогодних праздниках оказалось самым дорогим в России по итогам 2021 года. Согласно данным сервиса Яндекс.Путешествия, билет на одного человека в один конец в этом направлении стоил 84 тысячи рублей. В топ-3 дорогих ж/д билетов вошли так же Москва—Минеральные Воды - правда здесь россияне потратили 78 тысяч рублей на нескольких пассажиров, и замкнул тройку лидеров снова переезд из Петербурга в Москву, однако здесь уже на нескольких человек было потрачено 58 тысяч рублей.

Впрочем, ж/д перевозки по-прежнему остаются куда более бюджетным способом путешествий, нежели авиасообщение. Так, самый дорогой билет на внутренний рейс обошелся российским гражданам в 215 тысяч рублей – рейс Москва – Иркутск.

Чуть дешевле – 170 тысяч рублей – стоил перелет из Москвы в Мурманск, и на третьем месте, куда более масштабный с точки зрения дистанции, перелет из Владивостока в Сочи – билет на одного человека стоил 130 тысяч рублей.

Что касается перелетов за границу, то россияне не стали экономить на путешествии в Таиланд: перелет туда-обратно из Москвы в эту страну нескольким пассажирам обошелся в 800 тысяч рублей. На втором месте рейтинга дорогих заграничных перелетов - билет из Москвы в Доминиканскую Республику на одного человека за 260 тысяч рублей, на третьем – Москва-Иордания за 220 тысяч рублей на человека.

Напомним, что 13 декабря Госдума РФ сняла с рассмотрения законопроект о введении системы обязательных QR-кодов на авиа- и ж/д транспорте. В свою очередь президент России прокомментировал ситуацию, пояснив, что законопроект должен быть доработан.

«При принятии любых изменений коллеги из правительства должны обеспечить полную технологическую готовность для системы сертификатов. Она должна надежно работать для защиты здоровья граждан, а не создавать для них лишние трудности», - заявил Владимир Путин.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…
Диппредставительство будет временно располагаться в доме номер 3 по улице Бонч-Бруевича.
Еще 33% жителей Северной столицы стали трудящимися в 18-20 лет. При этом среди тех, кто начал трудовую деятельность до 18 лет, больше мужчин — 61% против…

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.