ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

РЖД отменяют масочный режим и термометрию для пассажиров

Это связано со стабилизацией эпидемиологической ситуации.

Поезд - Фото: Sergei Piunninen/ unsplash - Источник

Компания РЖД сняла некоторые ограничения для пассажиров в поездах дальнего следования, а также на вокзалах. «Отменяется обязательное требование замерять температуру тела пассажиров в ходе поездки на поезде. Также им больше не надо носить маски и соблюдать социальное дистанцирование в вагонах-бистро и в вагонах-ресторанах», уточнили 21 марта в официальном телеграм-канале компании.

Также отменены такие меры, как ПЦР-тестирование для работников поездных бригад перед отправкой в рейс, доступ сотрудников к работе с пассажирами при наличии QR-кода и обработка формы. Однако сотрудники, контактирующие с пассажирами, продолжат носить маски.

В РЖД уточнили, что дезинфекция поездов и зданий вокзалов также будет продолжена.

Напомним, что в Петербурге с 4 марта отменили QR-коды, а с 18 марта сняли запрет на работу заведений общепита и сферы развлечений и досуга в ночное время. Тем не менее, губернатор Беглов неоднократно подчеркивал, что отменять масочный режим в городе власти не спешат. Напомним, что Москва и Подмосковье отменили обязательное использование средств индивидуальной защиты в регионах с 15 марта.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.