ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.80
8355
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Рядом с грузинской границей в Северной Осетии появится мобилизационный пункт военкомата

Также российская сторона разрешила пеший проход через КПП «Верхний Ларс».

Российско-грузинская граница - Фото: @verhniy_lars - Источник

На КПП «Верхний Ларс» в Северной Осетии у границ с Грузией в ближайшее время появится мобилизационный пункт военкомата. Об этом сообщили в региональном управлении МВД. Также российская сторона выдала разрешение на пеший проход через указанный КПП.

«Было принято решение разрешить гражданам пеший переход через границу, также намечен ряд дальнейших мероприятий в части правопорядка и безопасности дорожного движения. Кроме того, на КПП в ближайшее время будет развернут мобилизационный пункт военкомата», – говорится в сообщении МВД.

Уточняется, что вводимая мера позволит снизить риски возникновения конфликтных ситуаций и противоправного поведения.

Добавим, 27 сентября 2022 года глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури заявил, что у страны нет оснований закрывать границу с Россией и ограничивать въезд россиянам. По словам Гомелаури, число въезжающих в Грузию из России в последние дни увеличилось почти в два раза – с 5 тыс. до 10 тыс. человек за сутки.

Напомним, 21 сентября 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале в стране частичной мобилизации. На следующий день на границе между Россией и Грузией образовалась длинная очередь из автомобилей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании…
Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.