ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.49
8255
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

«Ростех» анонсировал запуск петербургского проекта по импортозамещению

Компания будет производить гидроцилиндры для сельскохозяйственной, дорожной и коммунальной техники.

Гидроцилиндр - Фото: rostec.ru / rostec.ru - Источник

АО «Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта» госкорпорации «Ростех» начал производить на своей площадке в Санкт-Петербурге гидроцилиндры для сельскохозяйственной, дорожной и коммунальной техники, сообщили 11 мая в компании.

На предприятии организовано серийное производство полного цикла: от выпуска комплектующих до сборки готовых гидроцилиндров. Как отметили в корпорации, используемое оборудование позволяет изготавливать до 55 тысяч единиц продукции в год. Инвестиции в создание производства превысили 235 млн рублей. Из них 188 млн рублей были получены в рамках льготного займа по специальной программе «Конверсия» - деньги предоставил Фонд развития промышленности.

В списке основных заказчиков такой продукции НИТИ им. П.И. Снегирева, Арзамасский завод коммунального машиностроения, «Мостмеханика», Петербургский тракторный завод и другие.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    50
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.