ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.16
8156
RTS 25.04
1174.26
Telega_Mob

Россияне потратили за 2020 год почти полтора миллиарда долларов в мобильных приложениях

В среднем каждый пользователь проводил в таких программах по 3,5 часа в день. Это на 40% больше, чем в 2019 году, говорится в отчете аналитической компании App Annie.

Россияне потратили за 2020 год почти полтора миллиарда долларов в мобильных приложениях - Фото: Firmbee / Pixabay - Источник

Самыми популярными остались WhatsApp, Instagram, «ВКонтакте» и Viber. Лидером по числу новых скачиваний, как пишет Inc., стали TikTok и Telegram. Больше всего денег пользователи потратили в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и в стриминговых сервисах – на музыку и фильмы.

Как и во всем мире почти втрое выросла популярность бизнес-приложений, таких как Zoom и Google Meet. При этом, по сравнению с другими странами, россияне проводят в финансовых приложениях на 45% больше времени.

Как полагают аналитики, такая разница объясняется тем, что в России пользователи активнее занялись изучением новых возможностей для вложения собственных средств. Поспособствовало и развитие самих сервисов.

Директор по инвестициям компании «ДоходЪ» Всеволод Лобов Всё упрощается. Всё идёт к тому, что в каждом банковском приложении будет кнопочка «инвестировать», и кроме этой кнопки ничего нажимать будет не нужно. Это переход к такому простому пути, когда акции можно легко купить, продать, посмотреть результаты. Появилось много скринеров, с помощью которых можно выбирать акции по разным параметрам, и так далее. Это всё очень интересно, особенно инвесторам, которые приходят на рынок впервые. Как и любой человек, они любят разбираться, копаться. Это не всегда эффективно с точки зрения инвестиций, но с точки зрения человеческой психологии – очень предсказуемо. Объяснимо тем, что очень много людей стали интересоваться акциями, облигациями и вообще вложениями, исходя из того, что вообще появилось много времени, а ставки по депозитам всё время обновляли исторические минимумы.

Ранее сообщалось, что в прошлом году на Мосбирже зарегистрировалось 5 млн частных инвесторов. Это больше, чем за все предыдущие годы – сейчас их общее число достигло почти 9 млн. Объем торгов на бирже приблизился к отметке в 24 трлн рублей, что практически вдвое превышает показатели 19-го года. Выросла и инвесторская активность. В минувшем декабре сделки совершали почти 1,5 млн человек, а за тот же месяц годом ранее таких было менее 400 тысяч.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…
Диппредставительство будет временно располагаться в доме номер 3 по улице Бонч-Бруевича.
Еще 33% жителей Северной столицы стали трудящимися в 18-20 лет. При этом среди тех, кто начал трудовую деятельность до 18 лет, больше мужчин — 61% против…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.