RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Россия проиграла Хорватии 1:0 и лишилась прямой путевки на ЧМ-2022

Единственный мяч, залетевший в ворота сборной России, оказался автоголом – его забил на 81-й минуте футболист Федор Кудряшов.

Хорватия - Россия. Отборочный турнир Чемпионата мира 2022- Фото: Михаил Шапаев / Общероссийская общественная организация- Источник

Сборная России по футболу в заключительном матче отборочного тура со сборной Хорватии 14 ноября в Сплите проиграла со счетом 1:0 хозяевам поля, тем самым лишившись возможности выйти напрямую на ЧМ-2022. Гол в свои ворота на 81-й минуте забил Федор Кудряшов.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе с 22 очками, Хорватия же с 23 очками получила прямую путевку на выступление в мировом первенстве в Катаре в 2022 году.

Теперь российским футболистам предстоит пройти серию стыковых матчей за право попасть на чемпионат мира. Будущих соперников определит жеребьевка, которая состоится уже 26 ноября в Цюрихе. По ее результатам будут составлены три группы плей-офф по четыре команды. Полуфиналы стыковых матчей состоятся 24 марта, финалы — 29 марта 2022 года. Три победителя получат право выступить в Катаре на ЧМ.